Психология

Чем отличается СЛУЧАЙНОСТЬ от СОВПАДЕНИЯ?

Дарья Новикова
Случа? йность — проявление внешних неустойчивых связей в действительности, проявление результата пересечения (совпадения) независимых процессов или событий; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.Представления о случайности зародились при самых первых попытках осознания человеком своего бытия и стали неизбежными при объяснении поведения человека, его судьбы. С понятием случайности связан вопрос о свободе воли человека, издавна занимавший различных мыслителей. Отрицание случайности неизбежно приводило к фатализму, представлению о предопределенности всего происходящего в мире. Совпадение - одновременность каких-либо явлений, событий
Оксана Заварзина
Лучший ответ
Для совпадения надо хотя бы два объекта.)
Оксана Сухова
Крайностью
Angel Lonely
По случаю - сводят покровители, а совпадение от падения вниз, где очень много всего одинакового и простого, как песок..
всем
Как говорил Альберт Эйнштейн: «Случайность – это способ Бога остаться анонимным» .

http://hacklive.ru/sluchajnye-sovpadeniya/

http://arhivarrus.com/paranorma/visokostrannoe/519-sovpadenia.html

Обалденный вопрос! Столько интересного!
Ольга
Случайность-недосовпадение..)) Связь между событиями пока не найдена..)
Вера Савина
практически ни чем)))
Случайно может не совпасть, а вод совпасть может случайно.
Elena Oleynikova
они ничем не отличаются. и того и другого не бывает) для всего есть причина
Случайностью называют наступление такого закономерного события, которое не всегда наступает. Например: сегодня машина проехала по этой дороге нормально, а завтра на ней прокололо колесо. Разрушение мягкой резины твёрдым гвоздём совершенно закономерно, но в данной ситуации непредсказуемо.
Совпадению можно придавать разные смыслы, например: если кошка перебежала дорогу, а потом колесо спустило, то эти два независимых друг от друга события суеверные люди считают совпадением.