Психология
Деньги это зло ,почему с этим трудно поспорить?

Eлена Цветкова
кто их не любит,особенно в таком количестве.
если вы не можете поспорить сс глупостью - значит вы сами не слишком умны.
альтернатива простая - либо деньги и жизнь в цивилизации, либо - неолит со всеми его прелестями.
Eлена Цветкова
смотрела одно кино где за все расплачивались не деньгами а своим временем..которое им было отпущено на жизнь вроде как булка хлеба 3 мин . т.п альтернатива.неолиту.как вам такой вариант..интересно тратили бы "такие" деньги в пустую?
Евгения Кузьменко
про коммунизм забыл. но это другой уровень сознания.
Ну вот коммунисты придумали, как обходиться без них - загнать всё трудоспособное население в КОНЦЛАГЕРЯ
Классная альтернатива неолиту, не так ли?
Добро, или зло.. . вопрос только в дозировке...
Потому что ещё мало таких людей, которые умеют получать удовольствие и дарить счастье другим, имея большие деньги.
Kiippishhh
вообще-то среди бедных еще реже встречаются добрые люди.
известный факт: в первом классе Титаника погибли почти все мужчины, уступив места в шлюпках женщинам. А в 3-м женщин к шлюпкам не подпустили, команда не смогла остановить мужиков даже револьверами!
а еще после гибели Локомотива узнали, что капитан перевел детским фондам больше 10 лимонов. Последние пол-лимона - за минуты до гибели перед взлетом. А вы хоть одну свою зарплату переводили?
Деньги-это бумага и металлические кружочки. :-))) Зло у человека в голове.
Потому что это истина
Kiippishhh
это не истина. Вы мечтаете жить без денег? Никаких проблем, езжайте в Полинезию или к пигмеям. Без денег можно жить только так, как они.
Деньги не зло
Зло это неправильно к ним относиться и глупо ими распоряжаться
Ведь с их помощью можно и помочь кому-то например
Деньги - это добро. Система для удобного обмена товарами.
Это установка для ленивых).
Любовь к деньгам зло. Деньги не плохие и не хорошие, все дело в людях.
поспорить можно.
а зло - потому, что это рычаг управления людьми.
Велико искушение с них.
они портят даже хороших людей
Это не так ...Зло в голове. Деньги - это лишь удобный способ взаиморасчета. Представьте ситуацию, если бы люди не придумали деньги и все расчитываются за товар/услуги другим товаром/услугой. Думаеш тогда не было бы вражды между людьми? Конечно, люди и тогда обманывали друг друга, воевали за лакомый кусок.
Ну а как спорить, если приходишь в магазин, видишь эти ценники и понимаешь: зла не хватает!