Психология
почему 14 февраля день какого то там валентина/?/откуда это пошло/?/
от сатаны
Ни какого то ,а День Святого Валентина или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или
пожеланиями любви — валентинки.
История праздника дня святого Валентина, как было предположено в XVII веке во Франции историком Тиллемоном, а позднее в XVIII веке в Англии Батлером и Дусом, берёт своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.Википедия
пожеланиями любви — валентинки.
Был такой себе священник Валентин, который тайно венчал влюбленных. Против воли их родителей. Фактически совершал преступление
Вы совершенно Верно подметили - ПОшло
это Рабская привычка - Копировать Культуру
своих Хозяев, так Рабы приОбщаются к Хозяевам
Gul'dana Adylkanova
а свою культура и обычаи это не рабство и стереотипы? ты наверное националист.
Потому что 14 февраля у римо-католиков день памяти св. Валентина, священномученика 3 в. н. э.
От двух пидорасов если по факту. Деталий непомню - пошерсти интернет.
все эти праздники придумали джеки потрашители. чтобы вывернуть наши карманы.
Из Ирландии вроде.
Этот праздник пошел от двух педикоа. которые хотели пожениться в армии. подробности не помню....
От масонов