Психология

Почему у людей появилась привычка оспаривать любую предложенную информацию?

Что за странное психологическое явление?

Скорей всего первые ответы будут - нет; нет, вы не правы; ничего подобного, ит. д.))) )
Обыкновенное проявление эгоизма, каждому хочется показать себя умником.
Ириша Дюгай
Лучший ответ
ничего странного. это называется мышлением: любая информация должна быть оценена, а не приниматься тупо за истину.

и почему я не отправил денег, когда мне пришла информация в смс "мама, срочно переведи мне 500 рублей"?
потому что у каждого есть свое мнение, сколько людей-столько взглядов на жизнь
у Маршака есть стихи про дурака, решил поумнеть и стал всех критиковать:
И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,
И не так мосты мостят,
И не так детей растят!
Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,
И подумывают так:
"Что за умница дурак! "
Жазира Оспан
Мошенников развелось больше, чем их было при социализме !
Юлия =))
Я их называю - пересмешники. Когда не знаешь предмета разговора, а сказать надо, чтобы не подумали, что ничего не знаешь - начинают или шутить, или недобро шутить или зло шутить. Тоже думаю над вопросом этим. Наверное - народная игра такая теперь?
Юляшка Осипова
Потому, что информация противоречивая, источников много.
Мы создали такой крепкий экономический фундамент, с которого сдвинуть экономику нелегко.
Иллюзия общения ...))))
Лидия Смит
от тупой уверенности в своей правоте.

признак биороботов, не критический подход к информации, какую програмку им вложили в школе, университете и т. д ту они и считают истинной и с пеной отвергают что-то иное. не пытаясь анализировать
Наверное дело не только в самих людях в в их воспитании ведь в детстве наверное кому то не делали замечания на счет того что он сказал или сделал и еще может потому что людям дали слишком много возможности на свободу слова вот и говорит что попала даже не зная темы