Психология
У нас в классе психолог проводил тесты, и оказалось что у меня низкая социальная адаптация. Это как вообще? Что делать?
не слушать, что говорят тесты ))
тесты дают только 10% от действительных дел, если это сильно заботит и обратись к этому психологу за помощью
Эти психологи вовсе не психологи, ни один нормальный психолог не будет расстраивать ребёнка, а эта не одоптация это временно это пока ты маленький и не разумный и не опытный, опыт приходит с годами .и к тебе прийдёт .
"Забей болт" на эти "рекомендации" и "тесты".
Сколько этих "специалистов", столько и мнений.
*
А реальные психологи - цыганки средних лет и такого же возраста.. . официанты.
Надо отдать должное и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ таксистам.
Они и без "тестов" любого, как на рентгене, видят СРАЗУ.
*
Ничего не делай. Но в одиночке будет легче, чем в общей.
У нас тоже проводили такой тест. Психолог потом со мной наедине говорила о том, что мои клетки живые, и они все чувствуют, и поэтому с ними надо общаться
В двух словах, чтобы успокоить. Это значит, что ты плохо ориентируешься в социуме: плохо разбираешься в людях, плохо с ними сходишься. Но это мало что значит. Есть люди с интернальным складом характера, т. е. люди больше погруженные в себя, нежели стремящиеся к общению с себе подобными. Это - не недостаток. Это - такое внутреннее состояние, которое естественно, поскольку информация о том, каким оно должно быть записана в генах, переданых тебе. Мой сын точно такой же. У него почти отсутствует ВНУТРЕННЕЕ СТРЕМЛЕНИЕ много общаться. Но, когда ему что-нибудь нужно от других!! ! Его стиль общения мгновенно меняется. Он "без мыла"... Он становится сверхобщительным и сверхприятным для всех. Но это - неестественное для него поведение. По сути он - человек с низкой соц. адаптацией. Хотеть много общаться и уметь общаться для своей пользы - разные вещи. И запомни один закон психологии: если психолог говорит тебе, или иначе дает понять, что в тебе что-то "плохо", то никогда не доверяй его суждениям и оценкам. Пропускай мимо ушей. Для настоящего психолога не существует понятий "плохо" и "хорошо". Если у тебя нет ВНУТРЕННЕГО ЖЕЛАНИЯ к широкому общению, значит ты - такой. Попытаешься подстраивать себя под людей БЕЗ НУЖДЫ - потеряешь себя настоящего. Поверь - это много хуже.