Психология

Навеяло.Может и не надо правды..Проще без неё?

Правда к сожалению никому не нужна,не приветствуется и порой даже опасна.Тот, кто знает, кому её можно говорить, и выдает ее на половину с ложью,настолько дозировано, что не отличишь от чистой правды,тому проще живется.Чем сказать своему родственнику правду о скорой смерти,многие предпочитают ложь, тем самым продлевая его жизнь. В жизни должно быть место и тому и другому.На одной лжи или на одной правде не проживешь

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне -
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.
Сердца, превращенные
в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.
Сказали ему: "Проклятый,
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!"

Yulia Yakovleva
Лучший ответ
Доказать ничего нельзя.. . если человеку нужна правда, то он спросит и будет искать и не раз и не два...
Есть абсолютная истина .
Люба Лобастова
Правда-это когда тебе говорят из чего реально сделано мороженое (я за такую правду) Люди путают сугубо личное мнение о ком-то с правдой. Правду о себе знает, только сам человек.
Юлия Гелеус
А Вам её никто и не даст.
Без правды не поймешь: родился ты или нет.
Это не спасёт. Я знаю.
правда у каждого своя и не всегда другому понравится
за правдой обращаются к тем, кому доверяешь
Элина Андреева
О правде не стоит беспокоится. Правда всегда с тобою.
A. Bekenovna
верно, иногда правда может принести больше вреда, чем добра
То что проще это, да. но не все это выберут
Татьяна Семинихина А я люблю правду! Но только слышать её хотелось бы тактично поданную, а не в грубой форме.
не надо правды.. . смените аватар.
Мария *************
Angelina******* Tsvetkova я поддерживаю полностью
Надо.. . но всем и не всегда.. . это как с едой.. . острое и жирное противопоказано страдающим заболеваниеями.... ну и т. д.
Ольга Горевая
надо Витя, надо
***катиринка ***
она мало кому нужна. она просто существует и все... но по мне, так лучше правда... любая