Психология

Мотив выбора друзей. Какой он для Вас?

Приятелей много, а вот друзей - нет. Друг - это совпадение не только по интересам, а и по жизненным убеждениям, взглядам на жизнь. А вот из качеств в друге больше всего ценю: умение оказать поддержку в трудную минуту, и нежелание сплетничать за моей спиной.
Жанна Чунчалинова
Лучший ответ
Дружба, как и Любовь, довольно спонтанно возникает. .
Сначала просто приязнь, общие интересы, потом - уж как карта ляжет... и, если годами проверенная - то тогда - дружба.
Осознных мотивов НЕТ и быть не может, слишком много иррационального, тонкого, как и в Любви...
Друг-это судьба. От судьбы добровольно не откажусь. Всё остальное-решается конкретно в конкретной ситуации.
Маша Демченко
желание дружить. Остальное фигня!
у меня то время наступило когда друзья отсеевуются.... не выбираю.... мне 35ть новых не нажила...
у меня есть Друг, очень скрытный и немногословный человек, с которым трудно дружить, но.. .
Он мой самый лучший Друг, им он стал сам по себе, без какого либо отбора.
Быть может выбирают знакомых, хороших знакомых, а друзьями становятся как то незаметно...
Tania Nike
По интересам, заинтересованностью, образу жизни, соц статусу, возрасту.
А главное человек с изюминкой выделяющийся из толпы))))
Натали Герус
Он должен быть добрым.
Марина Яцун
Если чувствую, что человек мне близок, что он меня понимает с полуслова, с полувзгляда, этот толчок внутри происходит сразу же при первой встрече, один раз только ошиблась, наверное, тогда мне было все равно, с кем дружить, так как любила. А все остальные друзья вместе со мной уже давно и в беде, и в радости.
Ну знаете.... друзей не выбирают они сами находиться наверное по совпадению интересов прежде всего.
Когда начинаешь с кем-то дружить, то о мотивах не задумываешься. А так, наверное, доброта самое главное.