Психология

Как Вы подходите к выбору друзей? ;-)

Я их не выбираю.. Дружится с тем. с кем дружится..)
Hacer Mustafayeva
Лучший ответ
друзей разве выбирают?
Ответственно подхожу. Но от ошибок конечно не застрахован
ДРУЗЬЯ - это не товар в продуктовом магазине!
Раз и навсегда
Юлия *****
А что их выбирать - это же не платье свадебное...
Елена См.
Странно все это не находите ??))
Никто не станет отрицать, что со временем мы становимся похожими на своих друзей. Подобным образом те, с кем мы проводим время, сильно влияют на нас. И это влияние, как показано в Притчах 13:20, может быть либо хорошим, либо плохим: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» . Близких друзей можно сравнить с людьми, которые едут в одной машине: они следуют в одном направлении и приедут в одно и то же место.
Нам с женой в выборе друзей помогают советы основанные на проверенном опыте.

Судовольствием поделимся с вами.

1-е условие для дружбы: хорошие качества

Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» (Притчи 18:24). Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему.

Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.

Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.

Подсказка. Если тебе вспоминаются только отрицательные качества, возможно, пора искать новых друзей.

2-е условие для дружбы: высокие нормы

Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало» !

Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Малахия 3:18).

3-е условие для дружбы: положительное влияние

Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).

Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно (Римлянам 12:2).

Успехов вам в выборе друзей.
друзья? дружба и любовь-это Гарри Поттер. фантастика
а если оно и есть, то это далеко не вечно.
особенно женская дружба.
лучшие друзья-это семья.
M O