Психология

Почему бывают люди не способные любить? Как и когда формируется умение любить?

Человек все берет из семьи. Все наши комплексы и страхи, равно, как и достоинства, прорастают в раннем детстве, начиная с самого младенчества.
Помните Корнея Чуковского с его книгой "От двух до пяти"? Так вот, он говорил, что если не смогли воспитать человека до 2-х лет, то придется перевоспитывать.
Желание мам и бабушек побаловать дитятко часто ведет к эгоизму и последующему нарциссизму. Можно и примеры привести из жизни, но думаю, не стоит. За примерами конкретные живые люди.
Маньяки тоже родом из детства. Там все ответы, глубоко запрятанные в подсознании.
И некоторым из них лучше бы там и оставаться.
Светлана Ибрагимова
Лучший ответ
Под воздействием обстоятельств развивается уже заложенное. Если нет в генах - не разовьется.
В душе формируется это умение. И мама с папой тут ни при чём. Чем старше душа - тем сильнее любит.
Ирина Резина
многолетняя депрессия и неудовлетворенность в жизни.
Н)
Нвард )))
про свою не любовь могу обьяснить был влюблён но это причиняло только боль ...зачем мне нужна боль? йа не хочу любить никого кроме себя и мне есть за что любить себя ...вот йа и люблю только себя)) ) Вроде понятно обьяснил ...
Это зарождается на духовном уровне..
Потому что они рождаются импотентами или фригидны.
формулу любви создаёт наблюдение ребёнка за родителями.
Это не умения, а дар, которым как правило дают в то время, когда ты не умеешь ним управлять, и только когда теряешь, понимаешь что потерял.
когда формируется дух
Инфантильность, эгоистичность и нарцисцизм тому причина
Папа с мамой виноваты. (((
Эгоист