Психология
Так ли важна свадьба в современном мире?
Зависит от традиций Вашего ближайшего окружения. Свадьба, это ведь не только регистрация акта гражданского состояния, но и за частую способ помочь молодой семье, оказать ее материальную и морально-психологическую поддержку. Свадьба это и возможность установить близкие или дружественные отношения между семьями супругов, позволить лучше понять и принять друг друга. Свадьба древнейшая традиция, которой не следует пренебрегать.
Нет, важен сам процесс... и, что скажут `люди`
Если это серьезно- скорее венчание!
свадьба (именно - свадьба, не регистрация, как таковая) - словно рубеж: были два человека, любящих друг друга, стала - семья.
Значит, все должно быть по-другому: общий быт, общие интересы.
не стоит отбрасывать опыт столетий... не обязательно соблюдать старинные обряды. Но свадьба, я думаю, должна быть.. . Это как торжественная закладка первого камня здания.. . Она должна именно заложить семейное мышление, создать ваше общее психоэмоциональное поле.. .
мы в свое время решили просто расписаться - были студентами, родственники далеко.. . и я очень долго не могла перестроиться - не было порога, не было ступеньки, с которой начиналась бы семья.. .
в-общем, я сейчас очень жалею, что у нас не было свадьбы - каждая женщина должна побыть невестой...
Если Вы, смогли в нашем современном мире, найти человека, с которым смогли бы связать себя узами брака, то это уже великое достижение. На фоне, которого, блекнут и меркнут все юридические формальности. В том числе и законное бракосочетание.
Трудно сказать. С одной стороны если любишь, то всё равно есть галочка в паспорте или нет, или достаточно ли шикарной была свадьба. Но вот большинство женщин считают что пышная свадьба нужна для того чтобы потом вспоминать об этом. А если чё против скажешь, те тутже куча замужних хором начнут говорить, что жалеют что не справили пышную свадьбу :) (Наверно разлюбили "любимых"). Так что, вот моё личное мнение - те кто уж очень сильно хотят пышную свадьбу, просто напросто всю жизнь жили иллюзией встретить "своего принца на белом коне" (в общем их интересует только сам институт брака, хоть они и отбрыкиваются от этого. И есчё приговаривают (про себя) "Рас уж с принцем не повезло, так пусть хоть свадьба будет на весь мир") :)
Свадьба важна прежде всего для тебя, а не для мира. Хочешь, семейный круг, хочешь пир на весь мир. Главное, что тебе лучше и вспоминать было приятно.