Психология

ЗАЧЕМ мужчины изменяют? Даже, когда любят.

З/
Зайка ///
У них у многих в голове такой стереотип - если он изменяет и окучивает много теток, то он настоящий мужчина. Они и не догадываются, что настоящий мужчина - это характер, а не способность к неуважению женщин (а ведь отношения чисто ради секса - это неуважение женщины) и предательству (измена - это предательство) . Если бы наши мужчины знали что такое "мужчина" - всем было бы легче.
Даша Прохоренко
Лучший ответ
биология чистой воды.
Любовь и образование постоянных пар надолго - это стратегия, служащая для выращивания потомства. Но биологически выгодно мужчине делать деток и на стороне. И женщине - подцепить деток от здорового альфа-самца.

Кстати, я видел интересную статистику - таким "подцепленным" ребенком является аж каждый третий!

Отсюда и разное отношение к изменам: если самец кого-то трахнет на стороне - его жене во-общем-то пофиг, лишь бы не ушел из семьи. А если гульнет жена - мужу придется тратить силы и ресурсы на воспитание чужака.
Аня Крыжова
Зайка /// Так ведь то-самец.. Я то о ЛЮБЯЩЕМ МУЖЧИНЕ спрашиваю..
увидили и захотели завладеть, для их это не измена, а так развлечение
Ольга Усачева
Мужчины проще устроены, а значит им труднее спорить, оправдываться и снимать с себя чувство вины. Поэтому мужчина идет налево.
Светлана Чалая
Значит така любофф
удовлетворенный во всех сферах муж налево не пойдет.
..хобби... Как звездочки сбитых самолетов раньше рисовали во время Второй Мировой..., так и они...
Гулина Валиуллина не вижу разницы.. . между звездочками на женских самолетах :)
когда любят очень, то не изменяют, это невозможно.
Ирина Граф
Эти мужчины любят больше себя, поэтому)
Любящие не изменяют.
неее, если любят-не изменяют. . изменяют, если градус любви направлен не к женщине, а к себе.
Alya Pilivan
бляяя , тут чё то не бьётся ))
Аня Крыжова еще как бьется. Голая теория эволюции: все ради распространения своих генов.

семья (и любовь) - для воспитания детей, а гульнуть на сторону - дополнительный бонус. Мужик оставляет свои гены кому без всяких усилий, жена имеет шанс получить здорового ребенка от здоровенного чужого самца.
Зайка /// Я тож так думаю. Когда любишь, никого другого в упор не видишь..
Сложно про мужчин говорить.... Я изменяла, потому что чего-то не хватало. Сейчас понимаю, что не там искала)
Им каждый раз нужно подтверждение своей мужской состоятельности. .
Иначе как с другой женщиной, это не получится..
Ан
Анара
Зайка /// А то, что СВОЯ женщина "пищит от восторга"-это ли не подтверждение состоятельности?
иногда надо изменить, чтобы понять, что изменять не надо. .
для разнообразия
нет в таких стержня
филогенез