Психология

Какую елку купили? А игрушки - тоже приобрели новые?

Новогодние игрушки-
праздник детской веры в чудо…
Лишь закрыв глаза, увидишь
ты мир сказки и мечты.
Новогодние игрушки-
не забава, не причуда,
Свет прекрасного Далёко,
теплый лучик доброты.

Все мы доставая из укромных уголков ёлки и коробки с игрушками встряхивая с них годовую пыль погружаемся в ожидание праздника, в ожидание чуда.
Мы взрослые
на короткое время становимся детьми, слетает с нас как шелуха от лука всякая маскировка и.. . просыпается наивность и желание дарить подарки и не только
те, что перевязаны ленточкой, а теплые и душевные идущие от самого сердца.
Мы взрослые становимся наивней в эти празднечные дни ,
мы ждём
снегопада и любуемся огоньками новогодних красавиц елей, мы катимся с горки на санках вместе с нашими детьми и забываем что должны быть им примером .
А может так и правильно, ведь это самый лучший пример для детей ,
ведь искренность и любовь нельзя передать словами а лишь можно дать
почувствовать . Можно лишь зажечь в детях эту искру, как в рождественскую
ночь передается огонёк от свечки к свечке во время службы в храме ...
как с этим огоньком переходит часть душевного тепла, как чувствоеться единение.
И каждый из нас любит этот праздник.
Каждый раз открывая коробку с новогодними игрушками вспоминаем все прошедшие "Новые года",
разглядываем забавные стекленные творенья в виде зайчиков, мишек, заснеженных избушек и причудливых форм и расцветок шарики.
Вспоминаем как
они попали в наш дом, где были купленны и кем подаренны... .
Вечер когда наряжаеться елка преврашаеться в вечер воспоминаний.
А как радует покупка новых игрушек, ведь через год и они станут частью семейного архива праздников.
Как мило порой держа шарик в руках сказать, что приобрели его в год рождения дочки, а новая макушка к ёлочке была куплена в год рождения сына ...
Или посмеяться как всей семьёй пол дня перебирали гирлянду лампочек в поисках перегоревшей... .

И у каждого есть свой любимый шарик, колокольчик, да и не важно что.. .
просто
так приятно, что старый шарик или самодельная вырезанная снежинка доставляют столько радости.

Хочу чтобы все эти огоньки не погасли, чтобы не было такого ветра в твоей жизни Людмила, который бы их задул.
Пусть ваша семейная елка обрастает историями, которые будут рассказаны вашим детям в очередной раз когда снег за окном укроет землю, а люди в домах станут доставать с антресолей пыльные коробки своего детства, а мандарины поспеют на празднечных столах и так из поколения в поколение.. .
Марина Моисеева
Лучший ответ
Зауре Макажанова Спасибо огромное, Галина! Пусть и у Вас сбываются новогодние желания и приумножаются традиции! С наступающим 2014 годом!!!
елку еще не купила, а немного новых игрушек уже да...
Марина Дрюпина
Сегодня купил новые игрушки. . одинаковые шишки, но разных цветов: красные с золотом, голубые с золотом и кремовые с золотом. Хочу нарядить елку в этом году по-другому. . одинаковыми игрушками) Елка искусственная, небольшая. Где-то метр высотой.
Юля Гуреева
Насчёт ёлки - большие сомнения. Неоновые гирлянды и картинки 3D на стенах. Вот так как-то получается у нас )
всё старое