Психология

Сколько игрушек желательно приобрести 5-летней девочке, чтоб была занята?

Чтобы была занята - надо одну игрушку, но хорошую)) Когда их много - идёт рассеивание внимания, чт ведет к быстрому уходу интереса к играм.
Алина Матюшевская
Лучший ответ
Татьяна Силкина Ох уж эта ИГРУШКА!!!! Подарили вначале времен девочке суперкомп, а инструкции не дали.
Конструктор по возрасту и предпочтениям из умных игрушек, интерес из повседневности...
Нужны не игрушки, а занятия
Девочек пятилетнего возраста увлекает мир взрослых, которые куда-то спешат, что-то делают. Они начинают копировать поведение родителей и ближайших родственников. Отсюда и желание играть в больницу, готовить, обучать. Традиционно девочкам пяти лет дарят наборы для таких игр, например, детские кухни, наборы для ролевых игр.. но родители разные, дети разные. 5 лет - это почти взрослый ребенок! вполне может самостоятельно не играть в кухню, а готовить несложные блюда, не убирать в кукольном домике, а помогать матери по хозяйству! помните, у Некрасова, крестьянские дети:
(В лесу раздавался топор дровосека.)
— А что, у отца-то большая семья?
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...»
— Так вон оно что! А как звать тебя?— «Власом».
— А кой тебе годик?— «Шестой миновал...
Юлия Д
а можно просто разрешить найти в доме вещи в которые сможет поиграть проявив фантазию. Я своим покупала ..и все лежало.. а играли кастрюлями.. вазами.. мукой))) и все что найдут в шкафу)..
...спросите, чего хочется ей самой, а игрушек много не бывает... а лучше-заведите кота...)
Marina Drapei
в колесо посадить
цельну кошёлку!
...Чем больше дыр, тем лучше сыр!
Татьяна Силкина Корову подоили?
Сексшоп
Darina G.
Сколько считаете нужным