Психология
Ваше мнение, какое самое большое заблуждение относительно детей? Сарказм по поводу зачатия и проч. глупости всторону.
Самое большое заблуждение в этом вопросе, на мой взгляд, такое: почему-то мы считаем, что дети чисты перед Богом и потому безгрешны. Но это противоречит бессмертности души, которая воплощается вновь и вновь и несет весь багаж прошлых жизней, поэтому мы все рождаемся разными и с разными стартовыми настройками. Например, я ясно осознаю, что у меня были прошлые жизни, и дурака я в них не валял, поэтому перед рождением в этой жизни я имел право выбирать время и место рождения, родителей, пол и даже тело. Ясновидением я не страдаю, выводы приходится делать аналитически, перерабатывая информацию и события, связанные со мной (слишком много невероятных событий).
Что они маленькие глупые ничего не соображают! ) Они всё знают понимают просто решить им не дают....
....что они будут лучше чем мы... бред --они такие же как и мы.. . не хуже но и не лучше... ((((
Самое-самое большое?
Тут всё просто-
что дети ДОЛЖНЫ любить своих родителей.
Тут всё просто-
что дети ДОЛЖНЫ любить своих родителей.
что они всегда будут маленькими и никогда не покинут родительский дом.
Считаю глупой градацию женщин по наличию детей или отсутствия их....
Материальный достаток, выполнение всех его желаний, означает дать ему все для счастья, что можно с ним поступить так как никогда бы не позволили себе со взрослым, объясняя что ребенок просто не понимает.
Что они вырастут такими, какими вы их хотите видеть.
Дети более непосредственны в восприятии реальности, чем "перегруженные" установками/концепциями/схемами/прочими продуктами опыта взрослые.
"1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном"
(от Матфея 18:1-6)
Даже два заблуждения знаю точно:
1)что они не интересуются сексом, что у них нет сексуальных фантазий.
2)что при маленьких можно говорить и делать все, что угодно, т. к. они не понимают. Хитрость в том, что они запоминают, а потом всё понимают по мере подрастания.
что детство - счастливая пора