Психология

Ваше мнение?: "Рожать, не имея возможности поставить ребенка на ноги, - не меньшее преступление, чем аборт".

Т. к. мы с вами все-таки родились, будем благодарны родителям. Возможность поставить на ноги ребенка никому не гарантирована, каждый родитель может в любой момент умереть, заболеть, лишиться работы и. т. д. , не смотря на это нас рожали.
Mika Sihimova
Лучший ответ
Нет.. Это не преступление-это подвиг
Меньшее. Самое тяжкое преступление - убийство.
и тем более больший абсурд, когда самим-то им по 14 лет.. Люди-эгоисты и похоть свою не заметят
Разве сейчас голод?
Баглан Керуенов да...представьте себе, что есть те, кто голодает. просто вы их не видите.
Согласна стопроцентно
Ерунда.
А "не суди и не судим будешь"
Хорошо рассуждать, когда это рассуждающего не касается.
Решать нужно только тому, кто к этому причастен, а не сторонним наблюдателем.
Это большее преступление чем аборт
"Будет день - будет пища"... Определенно не поставит на ноги без посторонней помощи, инвалид. (да и то, не всякий) . Здоровая, молодая женщина имеет силу и возможность поставить на ноги ребенка и не одного. Безусловно, рассчитывать свои силы нужно, и рожать бездумно не стоит, но, сверх меры расчетливые, как правило, наказаны в последствии - они, вместо того, что бы поднимать своего, выскобленного в юные годы, ребенка, поднимают баснословными гонорарами клиники репродуктивной медицины, в поисках материнского счастья.
Ну да, что-то в этом есть.. Хотя всё зависит от ситуации. Есть малолетки. Или какие-нибудь неблагополучные, или пьяницы, наркоманки.. Такую мать никому не пожелаешь. Другое дело, если нет финансовой стабильности, но есть желание быть родителем. Тогда надо рожать. Основным фактором я всё же считаю внутреннюю готовность, желание, ответственность и осознанность стать матерью. В идеале конечно должно быть так: ребенок запланированный и желанный, будущие родители морально готовы ими стать.
Вселенная даст денег на ребенка. Так устроен наш мир.
блин.. . вашим бы родителям, да такие вот рассуждения.. . в свое время.. . Вам нравится такой вариант развития событий?
Баглан Керуенов кто-то сказал, что это МОЁ мнение?
Рожать непременно рожать! в первом случае будет больше смысла шевелиться, во втором Бог дает.. . не отвернись!
Негативные ответы - от людей не имеющих детей. если Господь дает ребенка, он дает и возможность его поднять. Слабые духом сдаются, еще увидев две полоски...