Психология

Что помогает ВАМ ЛИЧНО перед погружением в сон перключить мозг от мыслей которые перекручиваются... перекручиваются?

Про валерьянку и 100 грамм - наслышана (не пью-ни то ни другое), а чем ещё можно помочь себе если события эмоционально прожитого дня не дают СПАТЬ?
нужно забыть про сон и уделить время именно этим мыслям. Порой пытаешься сосредоточиться, а не получается, а тут мысли сами выбирают подходящий момент для работы с ними, а мы как правило наоборот, пытаемся их отогнать в страхе что не выспимся.
Не бойтесь, порой пары часов сна хватает на дво суток без нарушения нормальной финкциональности организма. всё творит сознание. Не боритесь с ним, и оно станет давать вам отличные решения на все ваши мысли
Анастасия Шаповалова
Анастасия Шаповалова
1 085
Лучший ответ
Наталья Семенцова хороший совет)
Попробуйте рассмотреть "картинку на границе сна", это где-то в районе закрытых век или даже с внутренней стороны оных. Очень отвлекает!
Алла Григовская Да мне бы хоть чуток к ГРАНИЦЕ СНА приблизиться,а то уже третья ночь как спички в глаза воткнули))Напрягает то что и спать то не хочу..а НАДО..Организм в подозрительно активном состоянии несмотря на смену времени суток...Никакие "ритуалы" не помогают)
Проверено на себе не раз - работает!
Удобно ...закопаться в постельку и начать медленно, с наслаждением... дышать, при этом про себя проговаривать ВДООООХ - ВЫЫДОХ. Помогает! Бывает, просыпаешься, а уже утро.
Елена Долгих
Елена Долгих
59 058
Мой мозг на автоматическом реле. сам переключается- когда надо. Не думаю- что полезно пить снотворные, успокаивающие и прочее.
Ничего не помогает. Если только смотреть телевизор с приглушенным звуком. Пытаешься сосредоточиться на сюжете и незаметно засыпаешь. Один минус-телевизор зазря работает))
СГ
Саша Горина
26 378
Теплая ванная на 15 минут и пол-стакана теплого молока с чайной ложкой меда.
Реально!
Рекомендую).
Ani Jalalyan
Ani Jalalyan
26 062
мне ниче не помогает, иногда, блин, до утра ворочаюсь
книгу читаю. обязательно в кровати в полумраке. 4 страницы максимум и я зеваю и проваливаюсь
йога
феназепам
Алла Григовская Наркосодержащий который строго по рецепту?Угу..спасибо..А вы что,не знаете что он надолго задерживается в организме,накапливается и уже после недельного приема человек как сомнамбула ходит-бродит?
Знаете?Зачем тогда советуете?
Не знаете?Зачем тогда советуете?
если перекручиваются навязчивые мысли о работе, рутине, о том от чего хочется отдохнуть, я просто переключаю мысли на мысли о приятном, о чем-то теплом успокаивающем.... и тогда в блаженстве начинает тянуть в сон)
Представь себе какое-нибудь действие, где ты в главной роли. Главное, чтобы оно не было связано с проблемой.