Психология

Кто такие «плохие друзья» , откуда они появляются и что заставляет нас быть рядом с ними, несмотря на дискомфорт?

Юличка!!! Labazina
почему самый лучший друг попадает в категорию плохих друзей, я так и не увидела ответа у ответчан, моя подруга очень хороший человек /лучшего после разрыва с ней я не нашла/ дружили 20 лет, я не могла ошибаться все 20 лет, за исключением некоторых нюансов таких, например, как картина у нее дома была прибита косо, она оставила свою собачку где-то на остановке потому что она погрызла тюль, сейчас мы встречаемся привет, привет и не более, я не жалею о разрыве.
Лиза Андриянова
Лучший ответ
у меня таких не было и нет, надеюсь что и никогда не будет
Друзей плохих не бывает-это не друзья, а просто знакомые!
Плохие друзья несут нам опыт, если бы не они, мы бы не изменились. Простить можно все, но стоит ли дружить с предателем? У меня друзей не много, но они надежные и мне с ними комфортно.
М)
М@ришк@ ))))*
Здравствуйте. Всегда есть финансовый интерес. Это связи. Ведь без них никак на нашем материке.
Падшие ангелы.
Это всего лишь наше отражение, если они друзья и если они рядом.
Kauhar Akylbek
Это про тех, которые "нужные"
Подумай. почему они возле тебя крутятся, это ведь тоже подсказка, что ты нарушаешь какие законы (природные). Твоя жизнь - это то, что ты о ней думаешь. Потому и друзья такие.
Подойди к зеркалу -- в нем ты увидишь своего самого лучшего друга
Такие друзья в кавычках-давно канули в вечность
Каролина Caroline
плохие друзья позволяют себе, то, чего хотим и не можем в силу воспитания позволить себе мы, и имеют такие качества, которые очень хотим и опять же не можем иметь. Тоже как правило в силу воспитания. Ой, я черз это проходила! Теперь, к счастью, избавилась от всего лишнего, даже не цепляют, что удивляет и радует до сих пор!
Ольга Семашко
когда у человека есть плохие друзья, значит он плохо себя знает, и уделяет недостаточно внимания своей личности
возможность научится чему-то.
Друзья, которых мы (а не другие) считаем плохими это те, на которых мы не хотим быть похожи, которые нам во многом не нравятся, но они нам чем-то помогли или помогают и поэтому мы еще вносим их в свои друзья и они еще не сделали тот шаг, который позволил бы их исключить из друзей или записать в хорошие (" друзья на грани").
А если мы так считаем, что у нас есть плохие друзья-значит сами еще с проблемами.
Olena K
да это интересно кто же вас это заставляет делать .. меня лично никто и ничто ..)
Наверное их непохожесть. Плохие это те, на которых нельзя положиться.
Olga K
звучит просто жутко - плохие друзья. а мне кажется таких не бывает. если человек мой друг, то никакие недостатки не делают его плохим другом. совсем другое дело - люди в обществе которых мне хорошо. но ведь это зависит от меня. если они плохие, выбирай другое общество. а если не хочешь, значит ты сам не сильно отличаешься от этих людей.
помните?
какие есть - хорошие к хорошим
отношения с друзьями молодости со временем меняются иногда не в лучшую сторону, их можно ограничить но рвать не следует
Это завистливые люди.. . Когда Вам хорошо, им плохо.. . Когда Вам плохо, им хорошо.. . Я по поводу подруг...)
Любовь Рейх
Ничто и никто не заставляет нас быть рядом с теми, кто доставляет нам дискомфорт в отношениях. Это Ваш выбор, быть этому или не быть.
Леди Икс
Плохие не могут быть друзьями просто кореша или приятели
Y*
Yana *
Сначала они не устраивают ваших родителей... а когда родителей уже нет с вами- вы понимаете... как они были правы!... шучу
Если с ними дискомфФфортно... то гнать таких друзей... тем более плохих...
Плохие друзья - это наши учителя, проверка на вшивость, они отваливают сами, если не получают того, что хотят
плохие друзья - это те, кто пользуется тобой
друзья не бывают неприятными. Не путайте друзей со знакомыми, даже с навязчивыми.
Анна Эргашева
а довайте подумаем. друзья они или есть или они говно которому мы приклоняемся это вариант 1 вый. второй друзья с детства за которых и убить не грех. а так называемые друзя с работы с института это говно на палочке. есть варианты. но если в детстве в школе друзей не нажил ты ГОВНО!!!!
@l L@
Плохих друзей не бывает по определению. Если вы находитесь рядом с ними, то либо Вы извлекаете из этого выгоду, либо это связано с необходимостью, либо в силу каких то обстоятельств.. . На самом деле друг это подарок судьбы. И не каждому этот подарок достаётся.
Aigul Turebekova
значит что-то хотят от них иметь. , или каким-то образом зависят от них.
Плохой друг-это тот, кто портит хорошие привычки человека, всегда его подводит.
Мы сами выбираем и строим свое окружение, если вас окружают такие люди, значит нужно менять что-то в себе либо-же вы считаете себя недостойной иметь друзей лучше. Наше окружение - точная копия внутреннего мира.
Ольга Новик
Они всегда были, и лично я просто не общаюсь с такими, зачем мне спускаться до их уровня? Я что, какой-то "бухарик", что бы с такими друзьями проводить время, я лучше буду с теми, с кем мне хорошо, весело, интересно, которые могут поддержать разговор, а такие. . на кой чёрт они мне сдались?
Плохие друзья, это не друзья...