Психология

А разве можно не обращать внимания на внешность?

Я, конечно, не могу говорить за всех.. . Я могу высказать только свое личное мнение.. . У меня всегда было ярко выраженное визуальное воприятие - и потому для меня внешность имеет большое значение.. . Человек, на мой взгляд, должен выглядеть безупречно.. . Посколько внешние данные у всех разные, то и предпринимаемые действия должны быть соответствующими.. . Главное, чтобы в этом не было ненужных излишеств.. . Чувство вкуса и чувство меры - главные арбитры в обустройстве собственной внешности.. . Кроме того, у меня еще и сильное внутреннее восприятие.. . Поэтому для меня исключительно важным является гармоническое соотношение внешности и внутреннего содержания.. . Конечно, есть общеизвестное мнение, что чем богаче внутренний мир человека, тем больше это отражается на его внешности - это так, но многие ли могут свидетельствовать, что с ходу входят во внутренний мир любого появившегося в их поле зрения человека?. . Конечно же, внешность важна, но внутреннее еще важнее - и важность второго ничуть не отменяет важности первого.. . Мы живем в феноменологическом мире, а значит, постоянно соприкасаемся с формой - не обращать внимания на внешность мы просто не можем...
Светлана Силантьева
Лучший ответ
Можно, если человек не обладает красотой как у греческих богов, не всем дано, есть еще и душевная красота.. .
Вот если нет души, то и лицо красивое не спасет...
еще как!! ! иногда так человек цепляет, что забываешь обо всем что думал о нем раньше и каким он тебе сначала показался!!!
Первое - это есть оценка внешности.... а потом все остальное, к сожалению это так
можно: -)) например, большинство кинестетиков, просто ее "не видят" на любой из стадий отношений, даже при знакомстве: -)) реагируют на эмоции и чувства и им часто вообще все равно как человек выглядит.. правда если Вы визуал, то это почти не возможно.. для них внешность всегда стоит на первом месте, особенно при знакомстве.... и будут реагировать первым делом на нее... но в жизни встречается больший роцент визуалов, кинестетиков значительно меньше... поэтому все зависит к какому типу Вы относитесь - для кого-то это возможно, для кого-то нет: -))
Нет конечно) , ухоженная или не ухоженная внешность брасается в глаза.
при сильных чувствах уже не обращают, а ведь влюбляются в таких некрасивых (внешне) -
как правило такая "некрасивость" - это вначале, но когда хорошо человека узнаешь, видишь в глазах огонек ума, души, человечности -
он уже не кажется таким некрасивым
Ирина **
Можно.... когда её совсем нет.)))
Evgenija Vladimirova
На внешность даже очень нужно обращать внимание, ведь внешность - это зеркало нашей души.
Внешность просто замануха на первое время. Уродство души ни тряпками ни косметикой не прекроеш.
первое впечатление - это внешность, не обращать на нее внимание можно лишь спустя время.
Emily G