Помнишь картину "опытный дуэлянт"? То-то же.
А век, увы, непоэтичный. Двадцать лет поднимаемся с колен и все никак чёта. Иных уж нет, а те далече. Да и Булони не прельщают. Остается жить, что называется, лицом к лицу с невежеством, именуемом сейчас обществом потребителей. Кто еще помнит гламур, и насколько извратили мечты начала двадцатого века, Марлен Дитрих, наверное, до сих пор вертится в гробу. .
А по морде бьют все без исключения, в условиях тотальной коррупции, рейдерства чекистов по другому не выходит. В биологии есть такой термин - отрицательная селекция. Но я по-прежнему уверен, что люди однажды могут измениться, перестать живьем поедать друг друга как пауки в банке и прогресс возобладает над природной имманентностью. Вся история цивилизаций сводится к ее разрушению, достигнув определенной высоты. Остаются пыльные руины и туман, сквозь который не видно ни будущего, ни прошлого. И в этой мутной пелене рождаются монстры. Раз от раза и на протяжении веков.
Иногда бывает так хорошо поднять просто голову вверх и посмотреть на небо, искрящееся солнце в облаках, осознав, что нигде еще не зародилась жизнь в этом черном пространстве и эта жизнь губит жизнь с неистовой силой и остервенением. Это похоже на проклятие, ад, который может выдумать сознание.
И если бы существовали инопланетяне, рвысокоразвитая органика где-то в закоулках вселенной, то вряд ли, думается, им захотелось бы подружиться с нами, дикими кровожадными и спесивыми варварами.
http://www.youtube.com/watch?v=a870sFUO2oc
Если не смотрела, советую) : http://www.youtube.com/watch?v=tnBuLc99-RM
Психология
И чем в наш не поэтичный век депрессии по морде элегантно хлещут?... =))
Ирина Столяренко
Первый у тебя видела =)) Все 20-е так вообще спёрла внагляк, а вот последний гляну...да полезу на антресоль украшения на НГ доставать, мож отпустит, если не рухну....=)))
опять понимаю всё буквально... Пощёчина хорошо очухивает....действенное средство
Ирина Столяренко
Доброго времени =)) Решитесь врезать мне по депрессивной морде? =)))
совсем неэлегантно
Ирина Столяренко
Хотя бы так..а как? =))
Говорю, исходя из собственного опыта. Что помогло мне)
1) Физическая работа.
2) Осознание того, что если есть проблема, ее нужно решить. Не можешь - не думай о ней.
3) Мысли о светлом будущем. Да, именно так. Иногда помечтать о том, что будет через 10, 20, 30 лет бывает очень полезно для позитива.
4) Приготовить вкусный торт(после трудной работы) и нагло слопать его в одну харю.
5) Банально прогуляться.
1) Физическая работа.
5) Банально прогуляться.
Ирина Столяренко
Так то оно так. Но когда приступы самоедства кроют и питомцы мелкие отмирают постепенно....тут мало чем мысли сместишь. Гуляя....работая...у меня всё равно мыслительный процесс идёт. Увы. И тебе привет. Нежданно как-то.
ты , чем ?)
Ирина Столяренко
Чаво?