Психология

Бывало ли так, что вы боялись делиться своими внутренними переживаниями, даже с теми кому доверяет?

Не всегда знаешь какая будет реакция. Надеешься на понимание, рассказываешь о том что мучает, а сталкиваешься с агрессией и не всегда понятными упреками.
Юлия Хоменко
Самым сокровенным лучше делиться с случайными попутчиками. Последствий не будет, а на душе будет спокойнее.
Нина Рябоконь
Лучший ответ
Тем более с теми, кому доверяю...

была подобная ситуация...
была в шоке, столкнувшись с непониманием, вместо ожидаемой поддержки...
что поделать, у каждого свой внутренний мир и свои переживания...
теперь предпочитаю молчать...
за то те люди удивляются: почему я стала закрыта для них...
бывало.. у меня есть вещи о которых до сих пор никто не знает, кроме меня.. Это мои тайны так сказать ..Ни с кем делиться Ими Не хочу и Не буду..
да.. . потомучто язык длинный.
Каmuна...= )))
Бывало. Такая реакция кармически закономерна - это наш плановый жизненный урок с данными людьми. Потому стоит на близких не обижаться и перетерпеть агрессию, чтобы еще более её не усугубить. Даже самые близкие люди не во всем одинаково смотрят с нами на мир. Часто такими откровениями можем невольно задеть их чувства за живое, и в ответ - болезненная для обоих реакция. К упрекам стоит прислушаться, они не всегда не справедливы, могут быть и Знаком для самоанализа.. . И еще на эту тему. Не важно, как на нас реагируют люди, гораздо важнее, как мы на их реакции отвечаем. Когда внутренний мир нарушается таким образом, то какое- то качество личности требует преображения, какой- то аспект жизни, свойство характера, ситуация нуждается в пересмотре угла зрения и приятии её, как допустимой хотя бы в жизнях других людей, если не собственной....
секретничать нужно с тем, у кого мало друзей! Общаться нужно с тем, у кого много друзей
H-
Honda - Do Not Forgive.
У человека в мозгу есть так называемые " зеркальные клетки", которые, к сожалению, у большинства людей спят. Но если они пробуждены, то человек способен сопереживать и такому человеку можно доверять Это происходит не скоро и люди долго этому учатся. Так что не надо торопиться открывать другим своё сердце, своё сокровенное. Можно нарваться не только на непонимание, но и осуждение и насмешку. Сокровенное надо уметь хранить до " назначенного срока".
Елена Белова
Тут нужно подходить к ситуации, анализируя все факты, если знаешь характер человека, его эмоциональную активность, чувствительность - можно сказать, тогда принимаешь решение, то ли сказать, то ли промолчать и самому все пережить.