Психология

Почему людей раздражают закрытые личности, не желающие делиться своими переживаниями?

Anara .
Люди хотят всё знать. Они считают что должны всё знать
Галина Мальцева
Лучший ответ
раздражает тех кто хочет влезть в вашу жизнь бесцеремонно и все держать под контролем, чтобы манипулировать
Людей раздражает собственное бессилие, перед этими людьми. Неумение расположить к себе.
Потому что люди такие замечательные и восхитительные, должны получать всего того, что заслуживают, а заслуживают они всё.
Да не, просто закрытость расценивается как недоверие или даже враждебность к окружающим в нашей культуре. Ещё это накладывается на понимание того, что у закрытого человека в общем-то есть на это принципиальное право. Не хочет делиться - ну и ладно, твоё дело, тогда просто до свидания.
Елена Павлова
а в свои переживания в туалете тоже надо посвящать?
это шутка что ли? обожаю закрытых личностей... они в себя никого не пускают и к другим в душу не лезут.. вот бы все такие были.
Марина Туркова
Потому что люди любят и видят то что приятно им лично... чуть ты на них не похож - это вызывает раздражение и неприятие..
Открытых раздражают закрытые. И наоборот. Себеподобные не раздражают ничуть
Наталья Басова
Потому что те любопытных болтливых игнорируют, и тех это бесит что их в хер не ставят.
потому что их надо расположить. А их лишь тормошат, от чего они больше закрываются. Их не любят лишь экстраверты.
потому что люди не телепаты, а когда узнают чжие мысли то сразу: ой все ясно с тобой. каждого злит такой ответ и не считает нужным о чем то говорить или отвечать