И как вы только выдержали убойное слово ТЕМПЕРАМЕНТ от глубоко уважаемого ответчика Сержа? ) Искренне беспокоюсь за ваш столь утончённо-изысканный слух.
А грамматические/орфографические ошибки не раздражают? Вот эти аспекты и в самом деле указывают на низкий уровень интеллекта)
Психология
Почему так раздражают слова, используемые для описания личности (напр. экстраверт, интроверт) ?
Alesya Slabysh
Кхм, тронут ) Взаимно, с Уважением.
А меня раздражают люди. начинающие вопрос со слов - А почему у меня (меня, мне, и т. д.).. .
Человек предполагает что мы его знаем лучше чем он сам? Что мы ему мать родная и отлично разбираемся в его персональной психологии?
Представление об уровне такого человека не просто падает, оно и не рождается вовсе.
Изыди, недовольный.
Держишь нас за дураков интровертов? Глянь в зеркало! Там идиот-экстраверт на всю планету.
Изыди, недовольный.
Ксения Смоленская
"А меня раздражают люди. начинающие вопрос со слов.. "
Ты только что зеркально отразил стилистику моего вопроса в своем ответе, придурок)
Сам в зеркало глянь теперь.
Не раздражайтесь, не каждый эти термины понимает, это не страшно:)
Ксения Смоленская
Это сарказм?)
Это от недостатка ума и не более....
Вы неправы. Эти слова определяют ТЕМПЕРАМЕНТ. И у использующего данный термин, с интеллектом всё в порядке. Дело не в термине, а в вас (т. е. данный термин не должен раздражать) . А если раздражает, можно (и нужно) использовать наш родной язык для обозначения качеств человека.
Я думаю, просто у вас сильное воображение. И слыша эти слова, у вас возникает куча образов, которые вам неприятны. Не надо. Это просто слова, несущие свое значение. Они не монстры.
Ксения Смоленская
Вот.. . слова родного языка не раздражают, даже если намного грубее звучат, как в предыдущем ответе.
Почему раздражают то? . .О_о))..
такие понятия как экстраверт и интроверт слишком относительны. Их употребляют сильно категоричные люди.
раздражение - это гнев, но гнев повернутый внутрь вас. может вас бесят заумники или все не понятное вас бесит? или избитые словеса достали? копайтесь в себе.
Ксения Смоленская
Скорее штампы бесят, потому что всё знать в принципе невозможно, это я понимаю.
Эти? Нет. Есть более прелестные: задрот, уебище, мудило.. .
Подобные слова более менее нормально звучат.