Психология

Что такое личность? почему иногда говорят про кого то - он личность, а про других нет?

Разве личностью является не каждый?
Личность - это система ценностей. У личности всегда есть стержень.
Те, кто таковыми не являются - это болото,.. а болото ни у кого не в чести..
Елена Шевель
Лучший ответ
врут, не верьте
Катерина Ким
Когда ребенок рождается, он почти Сущность или чистое Бытие. Его сущность не такая же, конечно, как у развитого или реализованного взрослого. Это детская сущность — неразделенная, как бы свернутая. Когда ребенок растет, личность начинает развиваться через взаимодействие с окружением, особенно с родителями. Так как многие родители идентифицированы (то есть отождествлены) со своей личностью, а не со своей Сущностью, они не могут распознать или поощрять Сущность ребенка. После нескольких лет Сущность забывается, и вместо Сущности теперь здесь личность. Сущность замещена различными идентификациями. Ребенок идентифицируется с одним или с другим родителем, с тем или иным переживанием и с различного рода представлениями о себе самом. Эти идентификации, переживания и представления начинают объединяться и структурироваться как личность. Ребенок, и, затем, взрослый верит, что эта структура и есть его истинное Я.

Быть в миру, будучи не от мира сего — Журнал «Эрос и Космос», https://eroskosmos.org/being-in-the-world-but-not-of-it/
Guzal Rasoulova
Характер чувствуется! Его не спрячешь!
Не в словах, так в жестах, мимике он себя проявит.
Svetlana Demidova
Это называется лицемерие.
Анютики =)))
Адайка Сергеева Что именно- лицемерие?
личностью нужно стать, сбалансировав все тела человека, включая эмоции и ум.
Личность- каждый
Люба Спащенко
Это как две лодки на реке, одна без рулевого, другая с рулевым - это личность.
Rena Kaneeva
Личность – это обычный человек, со своей самооценкой, набором эмоций и черт характера.
А также оценкой других людей, на основании которых к слову Личность, имеющему происхождение от латинского persona - актёрская маска, добавляются слова усиливающее или конкретизирующее этого человека... Например: историческая личность, одиозная личность, сильная личность...
Но бывают и другие типы личности:) Это Холерик, Сангвиник и Флегматик.
А также поэтичные, добрые, романтичные и альтруистичные личности, всегда готовые встать за доброе дело:))
Есть примкнувшие к стаду, у них нет своего мнения. А есть личности, которые думают своей головой и не боятся, что это кому то не понравится
Такие люди, как герои фильма "Путешествие на край Земли".
Лена Строкина
каждый человек личность
не каждая личность заметная