Психология
Когда люди стали эгоистами, которым нет дела до никого? Даже умирающему человеку часто не помогут...
мне кажется такие люди были всегда, просто в эпоху интернета, в век информационных технологий, такие люди больше бросаются в глаза, плюс еще урбанизация.... да что говорить, много факторов. Но думается мне, что их действительно стало больше.... а может если перестать обращать на них внимание, не зацикливаться, их станет меньше... по крайней мере в наших головах.... и конечно надо стремиться не стать такими же, и продолжать помогать людям, ибо кто, если не мы :-)))
нахрена вам какие-то "виртуальные" там люди? - говорите о себе. . впрочем, и так уже понятно
Да всего 25 лет назад...
Эгоцентричный подход к жизни берет свое начало еще в Эдемском саду, когда наши прародители отвергли нормы поведения, установленные Создателем. С того момента стрелка их нравственного компаса стала указывать неверное направление. С подобным подходом к жизни, который позднее был назван эгоцентризмом, так или иначе сталкиваются все потомки Адама и Евы (Бытие 3:6—8, 12).
Особенно широко эгоцентризм распространился в тот период, который Библия называет «последними днями» и характеризует как «необычайно трудные времена». Многие люди, живущие в это время, «самолюбивы». Неудивительно, поэтому, что у нас возникает склонность перенимать эгоцентричный подход к жизни (2 Тимофею 3:15).
не судите всех по себе
Чем же ему поможешь... Погребение и память
Неправда. Я помогу умирающему человеку.
давно.... когда пропал природный транс