Психология

Почему никто не вызвал скорую и не помог человеку ? Внутри

Недалеко от моего дома женщине стало плохо, упала на тратуаре. Пролежала 8 часов, мимо нее проходило огромное количество людей - никто даже скорую не вызвал. По приезду скорой констатировали смерть.

Я не пойму, вам все равно на других ? Все равно на все, что вас не касается ? Почему никому нет дела до других ???
Всегда вызываю скорую в таких случаях, а также полицейскую машину, потому что если это алкаш, то в вытрезвителе он не замёрзнет. В нашем маленьком городке полиция приезжает быстрее и если что везёт человека сразу в больницу. Скорая может и не успеть в наше время.
Наташа Голикова
Лучший ответ
Подумали, что она пьяная.
А самому было не судьба, или только время считать? ( Сейчас будет веская причина )))
Эка Саджая
думаю, ситуация выдумана
Если на улице станет плохо, надо стараться упасть так, чтобы все ценные вещи и сумку прикрыть телом. Чтобы труднее было прохожим обчистить карманы и сумку.
Татьяна И Равиль Храмовы Если тебе на улице стало плохо, то скорее всего, это значит, что твой срок годности истёк.
Каждый, погружён в собственный мир, а в нём своих дел хватает. Чтоб обращать внимание на состояние окружающих, нужно иметь излишек времени и желание замечать, помогать. С чего бы такому богатству появиться, если людям ни кто не помогает и времени не хватает на их свои собственные нужды?
Это результат работы государства по разобщению народа, теперь каждый сам за себя - это очень выгодно государству, таким обществом легко управлять.
Потому же почему и вы.
потому что Бога не боятся.
Диана Кукаева
Важно лишь то, как поступили вы сами ()
Так всегда было, если отбросить лицемерие.
как-то алкаша домой тащил, чтобы не замёрз под забором
так меня его соседи чуть не отоварили
думали, что я его кореш
Гульнара Умутбаева (Guka) А мне такой же алкаш по физиономии заехать попытался :)
Ольга Крупникова Как то раз одним очень поздним вечером я оградил одну русскую дрянь от ограбления отобрал сумку у 3 чурок вернул ей хотел было довести до её дома без всякой задней мысли просто вёл себя как русский должен вести себя по отношению к своему народу в итоге она меня сдала в ментовку как подельника тех 3 чурок что её хотели ограбить хорошо менты попались адекватные во всем разобрались и все же отпустили меня на свободу
Вот и делай после этого добро людям
Каждый думает:" Кто нибудь другой поможет".
A=
Aika =)
Из-за грёбаных алкоголиков! люди просто вызвав в 105 раз скорую, думают что это очедной алкаш!
Ну такая жизнь. Почему они должны были рассуждать что это не сделает другой или это алкашня которая может в принципе представлять большую угрозу при подходе к нему? Вот я сам редко проявлю инициативу помощи, пока не попросят помочь, поскольку считаю что если человек это делает, помощь ему будет как минимум оскорбительно для гордыне человека который убежден в своих силах раз делает это. Если он взял заранее непосильную для себя ношу на расчет что он кого-то использует, то он мудaк, но я ему помогу, очень редко жизнь вынуждает что-то делать когда ты сам не можешь справится и ты просишь помощь, но часто встречаются мудaки которые используют другх.
Все живут своими тараканами в голове, что влезают глубоко в свои мысли, не замечая то что рядом и вокруг. Да это печально слышать то, что у всех стало равнодушие ко всему, даже тому когда нужна помощь и что только от него может зависеть жизнь человека, сделать только одно вызвать скорую. Равнодушие, вот одна из причин люди начинают скатываться вниз, теряя свою человечность.
Молодая ?