Психология

Умному человеку достаточно оставлять возможность для догадки, а какую возможность надо оставлять дураку? :))

Vladlena Kulaychuk
...ну, если он дурак.. . у него куда больше возможностей, чем у умного... он и сеет, он и пашет... если надобно, и спляшет... пусть делает именно то, что, о чем умный не догадается... может и в точку попасть... с дуру-то чего не сделает?)))
Асель Абылкасова
Лучший ответ
Быть тем кем ему хочется ..))
делать свой выбор - стать умным или оставаться дураком...
Если "дурак" - в медицинском смысле, тогда предоставить ему лечение, соответствующие социальные гарантии.
Если - в сказочном русском народном смысле, ничего не надо, сам справится
Если в общепринятом смысле (придурок) , тогда самое лучшее что можно сделать - ограничить с ним всякие контакты со своей стороны. Давать возможности, общаться и даже думать о дураках - напрасная трата времени, сил и средств. От любой помощи дураку будет только хуже, не говоря уже о том, кто эту помощь или возможности предоставит.
Высказаться.
Елена Ракитина
дурака--вжик вжик, уноси готовенького!
Мария Ангел
Дуракам нельзя оставлять возможность, ибо он ей неправильно воспользуется
Умный должен подсказать дураку так, чтобы дурак решил, что он сам догадался.
Елена Якова
Поумнеть.
Найти себе подобного...
загонять всех надо в угол по Макиавелли
Свободу если он не опасен
Возможность выбора.
Никакую, так как он дурак, то все равно ею не воспользуется.
Возможность для развития того, чтобы потом догадаться. Ведь всё познаётся со временем, да и дурак познает)