Иегова не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно,
нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Психология
Почему нужно молиться через Иисуса Христа?
и оплачивать процесс через РПЦ...
у вас неверный вопрос. верный - не "почему", а "кому надо, чтобы вы молились"
Svetlana Semeachin
Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Он также пообещал: «Отец даст вам все, о чем бы вы ни попросили Его во имя Мое» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
потому что все живущие на земле в глазах Бога омыты Его кровью и кто не принимает эту жертву за спасение людей тот не принимает святую троицу. наказание за грехи смерть но но Бог так возлюбил мир что отдал сына своего. переводя на мирской язык папа или мама если потребуется пожертвует собой или ребенком? ? думаю все родители скажут конечно собой не отдам дитя а Бог отдал, вот как Он возлюбил человека.
[Ин. 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[Ин. 14:7] Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
[Ин. 14:8] Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
[Ин. 14:9] Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
[Ин. 14:10] Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
он смотрящий планеты
Svetlana Semeachin
Иисус не говорил, что надо направлять свои молитвы ему, а он потом будет просить за нас Бога. Смысл его слов в том, что молиться нужно Богу и только через Иисуса Христа, а не через кого-то другого.
Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти. Он назначен Первосвященником и Судьей. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его Сына. Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
кто сказал? молись напрямую )
Svetlana Semeachin
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу.
Благодарствовать и почитать Его в молитве, а просить помощи нужно только У Бога!
Наш небесный Отец заботится о каждом из нас. Он хочет помочь нам в наших проблемах и побуждает нас приблизиться к нему . Как же мы счастливы, что у нас есть возможность молиться нашему Богу и Отцу, «Слушателю молитв»!
Молитва - это обращение, как правило с просьбой, а к кому вы станете обращаться, зависит от вашего вероисповедания. Все дороги ведут к Храму.
Кристина Колчина
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» ([ссылка появится после проверки модератором] ). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу.
Кому нужно? Что за бредятина? И Богородице молятся, и Святым....
Кристина Колчина
НИГДЕ в Библии не сказано, что можно молиться кому-то еще кроме Бога.
НУЖНО вырасти.. . ибо царство Небесное подобно дрожжам которые бросили в тесто, пока не в скисло всё)
Кристина Колчина
Бог желает, чтобы мы обращали свои молитвы лично к нему, даже если из-за грехов мы чувствуем себя недостойными его внимания.