Психология

Что это за люди пишут что нужно молится своими словами.

Когда то переписывалась тут с двумя пользователями, и они в ответ написали что молитва отче наш это образцовая молитва, нужно молится своими словами. Переписывалась с ними, написала вы из какой конфессии церкви, они написали не из какой. Тогда потом я их ответ закрыла. И я подумала своей головой, буду я молится по православным молитвам. Правильно я сделала что закрыла их ответ.
Да правильно, слишком умные нашлись... Что придумали ,
,своими словами молится... Ещё бы сказали думать надо своей головой))) это просто экстремизм какой-то....
Raisa Trosnitskaya
Лучший ответ
А как создавались православные молитвы? Это искренние слова людей, которые они произносили сами, от всего сердца. Это их слова. Вот и думайте.
Доброго вечера! Мира и любви!
Юдина Юлия
Ольга Легостаева Простых людей или особенных?
Юдина Юлия Искренних, с чистым сердцем
эти люди пранкеры.. точно знаю..
Дочку учит отец, жену учит муж.
Да
Протестантская молитва на собрании напоминает выступление экспромтом с великим напряжением ума - что говорить дальше, но не сердца. Это чтение что угодно но только не молитва.
мне кажется что канонические молитвы это один из способов изменить своё сознание и войти с единением с богом. типа самогипноз. усердно повторяя заученные фразы человек вводит себя в что-то типа транса. можно сказать отрешения. хорошо это или плохо.. решать вам.
Есть канонические молитвы, верно, но никто никому не запрещает молиться и своими словами. Или вам непременно нужен посредник в разговоре с Отцом или Матерью?
А/\ён0Чk@ {Kuzya}
Правильно, с сектантами не стоит общаться.
Однако, кроме правил можно и своими словами просить Бога о конкретном.
Я, например, молюсь о покаянии и прощении, в любое время, когда вспоминается какой-либо грех, так же, когда обнаружу в душе какой-либо изъян, то тоже молюсь, и вспоминаю, обычно на вечернем правиле.
В общем и так и так можно молиться, но правило не пропускать.
На сколько я понимаю, это не вопрос) Самоуспокоение.
Зоя Семенова
...главное с каким сердцем вы это делаете)
Иоанна 17 глава
Лина
Я думаю, что Бог достаточно умён, чтобы понять, когда мы молимся своими словами. Мне кажется, что к Богу нужно обращаться, как к другу и это будем самая искренняя молитва. Тепрь можете закрыть и мой ответ, потому что я тоже не пренадлежу к определённой религии. Бог один. Он открывается каждому по-своему, поэтому каждая религия имеет право на существование.
Неужели Вы согласитесь, что у Бога есть дресс код на молитвы, на разговоры с ним, который ему навязали люди? Я сомневаюсь.)
Ромашка .

Гуру (4084)

Он вам написал чтобы вы уверовали в Бога.

1 минуту назад

---

Я думал, что для этого нужны весомые аргументы, а он просто пересказал Библию, которую я сам читал? Но зачем?
Евгения Мжельская Кроме библий он ничиго не видит.