Психология
В народе бытует мнение, что девушкам более импонируют "плохие парни",нежеле хорошие. Так вот, (!)
Значит я, начитанный, эрудированный, интеллигент, который в свободное от спорт-зала время увлекается поэзией, и пишет стихи объекту своего воздыхания, не способен покорить сердце девушки? Ибо я не из числа "плохих парней".Что делать? Стойт-ли мне менятся? Ибо девушка моей мечты не смотря на все выше перечисленные качества, предпочла не меня, а как такавого: "Плохого парня"...
Не стоит меняться ради девушки. У меня горький опыт.
девушкам, не созревшим к семейным отношениям - да ...им хочется погулять, типаж Ваших девушек - готовые к замужеству и рождению детей, другими словами - уже отгулявшие своё )))
Девушки, как правило, предпочитают в "парнях" ОДНО и ТОЖЕ, что в хулигане, то и в "начитанном, эрудированном интеллигенте"
Давайте оставим народное мнение и посмотрим почему вы считаете себя хорошим, а соперника - плохим, какие критерии кроме того, что она предпочла его вам. Измениться вы все равно не сможете, но перенять определенные качества, которые так привлекли девушку, не возбраняется.
Проще найти девушку, которая тебе соответствует. Прогибаться под кого-то, а тем более меняться - себе дороже. Уважать-то себя будешь после этого? И не надо забывать, что плохие парни нравятся девушкам с червоточинкой, на кой тебе такому замечательному девушка с гнильцой?
"Плохие"-то только в кавычках. По-настоящему плохие быдлы и пьяницы привлекают только женщин с комплексом жертвы. ;P
интересная у нас логика всё-таки у женщин, вот моя подруга пока муж был хорошим и изменяла ему, и любовника постоянного искала, а теперь когда он стал "плохим" (не работает, пьёт, ворует у неё деньги на алкоголь, оскорбляет да и вообще ноги об неё вытирает как об тряпку) она его вдруг полюбила, души в нём не чает, либизит перед ним.. . я так думаю мы к самцам тянемся, интеллигентность пахнет слабостью, мужчина всё время должен быть готов к драке (с возможным противником) , тогда с ним спокойно и уютно, но ещё он должен вызывать уважение, мне кажется женщина будет уважать мужчину только если он такой, а без уважения мужчина вызывает только жалость и снисхождение, с таким только женщине-мамочке удобно будет, которая будет заботиться о нём как о ребёнке; думаю не обязательно быть плохим чтобы понравиться, достаточно быть мужественным, хотя каждый по своему понимает это слово.. . и всё таки нас тянет к самцам, по животному
Конечно правда.Девушкам от 15-ти до 18-ти лет.А тем,кто старше импонируют парни с большим и толстым кошельком,крепко стоящим на ногах.И винить их за это нельзя.Это нормально.
А касательно того меняться или нет...это человеку неподвластно.Характер человека не меняется.Характер,это то,что делает человека индивидуальным.
Для этого вернёмся в далёкое прошлое, когда человек находился не так далеко
от своих сородичей – шимпанзе. В эпоху первобытно-племенного строя. Тогда
человечество жило по законам дикой природы, поэтому в повседневной жизни
ценились такие качества, как сила, положение в иерархии, способность отнять у
более слабого те или иные блага. Особенно ценила это женская половина
человечества, так она требовала защиты и опеки со стороны сильного пола.
Почему большое значение имела физическая сила – неудивительно, ведь от неё
зависит исход любых схваток, будь то охота, самооборона или нападение. Часто
первобытные люди охотились не поодиночке, а группами. И когда приходило время
делить добычу, то никто не думал о справедливом её распределении. Кто что вырвет
– то его. Поэтому выигрывали всегда те мужчины, которых ныне назвали бы наглыми
и эгоистичными. Следует помнить так же, что первобытное общество было строго
иерархичным. Самые сильные, изворотливые, наглые, смелые мужчины приобретали
власть над теми, кто ниже их в социальной пирамиде. Идеалом в те времена был
удачливый охотник, сильный боец, способный как отразить нападение со стороны
врагов, так и готовый сам напасть и принести желанную добычу, обладатель
высокого ранга и авторитета среди соплеменников.
С развитием технологий, сменой общественных формаций и эпох ценности
менялись, но миллионы лет существования первобытного строя сделали своё дело:
тяга к высокоранговым «самцам» закрепилась в женщинах генетически. И даже в наше
просвещённое время процент девушек, которых тянет к «плохим» парням чрезвычайно
высок. На вопрос «любите ли вы плохих парней? » около 50% женщин отвечают «да» ,
ещё около 15-16% дают неопределённые ответы, вроде «смотря насколько плохой» и
лишь 1/3 опрошенных отвечают «нет» ! Примерно такое же распределение в ответах
дают опросы: «Любите ли вы наглых парней? » и «любите ли вы самоуверенных
парней? » .
В наше время от нападения хищников нас защищают города, от убийств и насилия
- Уголовный Кодекс РФ, от несправедливостей в распределении благ - всевозможные
законы, поэтому ценность грубой мужской силы, наглости существенно снизилась.
Зато повысилась роль материальной обеспеченности, социального положения. Но это
ещё не закрепилось в генах женщин: их по-прежнему тянет именно к брутальным
самцам, а не действительно успешным людям.
парней? » .
Что такое плохой парень? Начитанный интеллигент тоже не может быть м*д*ком?
Это инстинктивно.