Психология

В жизни практически всё зависит от самого человека? А судьба как тогда?

Марго Ритка
Я считаю так:

Жизнь, судьба это (грубо говоря, для
сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем
плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об
них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в
наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не
выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем
пройти без потерь.

Таким образом все предначертано, но все
в наших руках.
Asya ***
Лучший ответ
Ну это к "потомственным гадалкам". Они тут рядом в "Гадание". Этот их хлеб.
Марго Ритка Почему к гадалкам? Вы же хорошо в этом вопросе разбираетесь или я ошибаюсь?
Судьба - отговорка для лентяев...
Шаг влево или вправо, будет суд, то есть судьба.
Судьба - дорога в один конец со множеством перекрестков. Куда свернешь, что выберешь, то и получишь на том или ином отрезке пути.
Виктория Ким
Что судьба? -судьба суммирующая поступков индивида. его заслуги.

тем кто не верит в воплощения , придётся довольствоваться тем что "судьба случайна" . но это не так конечно же
В жизни практически всё зависит от самого человека? ..я бы посомневалась...
Вот живёт человек и радуется .Он счастлив что у него есть семья и он делает всё,чтобы в его семье был мир и покой...но однажды он теряет сразу и всех....Он уже ничего не может изменить ...Вот это и есть судьба или неизбежность.
Юлия Богаченко
Марго Ритка Или Бог нам дал такие испытания?
Судьба одна, и она не меняется.
а то как идем по своей судьбе, выбираем мы сами.
Пример:
"по судьбе вам назначено быть "депутатом гос думы"
Дальше дело за вами.
Вы можете попасть туда не честно (воровство, взятки тд и тп. )
а можете учится, стараться, работать над этим все тд и тп. и попасть туда.
ну как бы судьба не поменялась, но то как вы туда дошли вы выбрали сами.
Судьба благоволит и идёт навстречу, тому кто движется вперёд и равнодушна, кто не хочет шевелится.