Психология

Именно от человека, от его поступков зависит его судьба?

Мы понимаем, что бывают определённые обстоятельства, которые могут коренным образом повлиять на всю дальнейшую жизнь. Но почему же тогда из одних и тех же обстоятельств люди так по-разному выходят, не говоря уже о реакциях на эти обстоятельства?
Исключительно от нас самих. Зерно жизни - в сознании
Аня Аленина
Лучший ответ
На 70%, а на 30% - от генов и от Господа.
Потому что нет двоих одинаковых. Как и отпечатков пальцев.
А судьба зависит не столько от поступков ( это уже проявление).... а от содержимого души. Она "диктует" то, что хочет. А вот как она хочет- трудно узнать, но если желание не выполняется, значит разум идет в разрез с душой.
потому что не бывает одних и тех же обстоятельств.
))) Мари
Наша судьба зависит не от поступков, а от нашего характера, ведь именно характер определяет судьбу человека. Хотите изменить обстоятельства - меняйте свой характер.
Да. Всегда есть причина, но они никогда не оправдывает поступок. Это всегда выбор и ответственность каждого отдельно.
Слушаш Утешева
Потому что мыслят по-разному. Судьба человека в большей мере зависит от его мыслей, а не поступков. Советую посмотреть вам фильмы Секрет и Секрет 2.Многое поймёте и они довольно интересны. Это фильмы, поменявшие жизни многих людей, посмотревших их.
Ксения Нистерюк спасибо,я смотрела
В основном-да.
Виктор Тимашов
Человек сам делает свою судьбу. Бог дал её ему, а он уже пусть думает и выбирает жить с той судьбой, что Бог ему дал, или изменить её и жить в своё удовольствие.
Каждый выбирает свой путь. В том числе и свою судьбу. Как человек поступает, так в дальнейшем и складывается его жизнь.
Только смерть делает ЖИЗНЬ человека СУДЬБОЙ.
А как прожить свою жизнь - человек решает сам.. .
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает по себе...
Яна Кириллова
Просто люди разные ...Если человек уверен в себе он идет по одному пути, если не уверен сложит ручки, запрячется в свой панцирь и все по другому.... А о реакции на на обстоятельсва.... ведь для каждого человека ценности разные.. для кого то главное муж, для кого то главное дети, для кого то деньги.... Просто все мы разные!!!