Психология

Всё зависит от судьбы или человек сам кузнец своего счастья?

Ната Скорик
Поскольку человек нашего мира не видит силы, управляющие этим миром, то в решении этого вопроса он ориентируется на свои успехи. Удачливые и успешные люди уверены, что сами строят свою судьбу, а неудачники с этим не согласны, у них есть сомнения или даже уверенность, что все предопределено. Но ни одни человек не может в точности знать, что с ним случится в следующий момент, через день, через год, а это означает только одно: мира во всей полноте мы не видим, а значит "куем свое счастье" в слепоте, не видя, что из этого получится. Вывод напрашивается сам собой - не мы определяем свою судьбу. Мы - части системы мироздания, не видящие причинно-следственной связи всех событий, не знающие, как отреагирует система на наши действия, мысли, намерения. Так что мы тут можем "ковать"?
Эля Николаева
Лучший ответ
Точнее ...
Altin Duisenova
Ната Скорик Что точнее?
от судбы не убежишь, человек предпологает а судьба распологает
Если рудник дает гавно, то замучаешься ковать))
Алена Абрамова
ВСЁ и ВСЕГДА исходит от самого человека.
И все же. от судьбы....
50 на 50
Таня Меркулова
кузнец, если у него к тому способности
Ирина 12345
Второе
Mariya Filimonova
Всяк своего счастья кузнец.
Эта фраза, ставшая крылатой, приписывается римскому консулу Аппию Клавдию (конец IV в. до н. э.) . Комедиограф Плавт (III в. до н. э. ) уточнял, что способностью ковать себе счастье обладает только мудрый.
Без вопросов. на бога надейся, а не сам не плошай