Психология

для вас что дороже? друг или истина?

истинный друг важнее, в моем возрасте старыми друзьями не раскидываются. А истина, что это?
Ольга Говорун
Лучший ответ
истина понятие философское и не всегда однозначное ...а друг это друг !!
Наталья
Фраза эта - если из контекста не вырывать всего лишь о том что в НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ авторитеты это хорошо - но фактом стоит следовать в первую голову. При этом в таких диспутах ни один Платон в действительности не пострадал))))
Лидия Шанина
Однозначно, истина.
**
***вика*** ***
одно ...взаимо иссключает другое... .

аргуметация: в мотивации дружбы всегда присутствует интерес.... но интерес должен чем то условно переодически "подогреватся"....чаще всего с помощью каких либо материальных связующих.... в противном случае интерес ни чем не "подкреплённый" постепенно "угасает" ,пропадает... .

как вариант который существует среди людей ...для "условного поддержания" интереса.... разговоры или обмен информационным потоком.... который имеет чаще всего преобладание в ту или иную сторону ...где одна из сторон всегда является образно говоря "поглотителем" энергии второй условной стороны.... в какой то степени можно обозначить как потребительский энергетический вампиризм).... где отдача отсутствует в равной степени... или несоразмеримо меньше получаемого... .
Мне дороже то что родное и понятное
Коверник Вера
У меня нет друзей, истину трудно найти, скорее ошибку найдешь чем истину....
Там где действительно ДРУГ, там и Истина....они не могут стоять на разных полюсах... Иначе это походит на подмену понятий....главное себе НЕ ВРАТЬ, а друг поймет....
Нет ни чего дороже истинного друга .
Истинный друг для сердца елей,
А лучше ещё если он подруга,
Друзья не теряйте Друзей!
Истины друг.
Друг, это Мама Папа Брат Сестра Жена Сын иТ.... кто угодно чтобы было И....)!