Психология
Что дороже друг или истина, ваше мнение?
Истина только в том, что ни кому не доступна истина, а правда у каждого своя... По этому научитесь ценить своих настоящих друзей и близких!.. ;))
Истинный друг ;)
Истина дороже.
Истина
Конечно же друг, джана)) Не слушай ты этого плебея Сократа)) Мещане - они все такие))
Друг конечно, истина это фантазия
Друг всегда поймет.
Конечно ДРУГ Истина у каждого своя
Платон был древним греком. Он был человек общительный и у него было много друзей. Но все они прикалывались над ним и говорили: Платон, ты нам друг, но истина дороже. Никто из них и в глаза не видел истину, и это особенно обижало Платона. Да что же это за истина такая, --думал он, --что она им дороже чем друг. И он начал искать истину. Искал долго, почти всю жизнь, а когда нашёл, сразу поволок к друзьям. Друзья в это время сидели за богатым столом, веселились, пили и пели древнегреческие песни. И вот на этот праздничный стол Платон им и вывалил истину. Зазвенела посуда, посыпались черепки. Вот, --сказал Платон, --вы всю жизнь твердили мне, что истина вам дороже чем друг, я и принёс вам её, решайте теперь, что вам дороже -- истина или друг.
Друзья сидели и молча смотрели на истину, которая нелепо и совсем некстати громоздилась посреди разгромленного стола. А потом сказали: Уходи, Платон, ты нам больше не друг.
Ну вот так как-то
Платон мне друг, но истина дороже...
Истина всегда дороже
Истина, даже друг может оказаться вдруг....
Наталья )
подругой?))