Любовь рождается из свободного выбора, развивается и живет в Свободе, а чахнет и умирает в неволе.
Свобода без любви с подрезанными крыльями и без полёта.
Психология
К А К...связаны между собой Любовь и Свобода ??,)
Любовь живет в свободе...
Если не считать половое влечение, то любовь - это стадный инстинкт. Благодаря этому виды животных, обитающие в неблагоприятных экологических нишах (подземелье, вода, атмосфера, северные территории) сбиваются в стаи (от колхозов до империй) и тем повышают свою конкурентоспособность. Мелкие разновидности стай, - это мальчишники, девишники и семьи.
В тёплых странах из-за благоприятных условий плотность населения поднимается до нормальной и выше. В результате стадный инстинкт (любовь) более не нужен. При высокой плотности населения популяция переходит от стадно-кочевого к индивидуально-оседлому образу жизни. При этом территория распределяется между особями, которые постоянно ведут друг с другом территориальные войны.
В такой популяции место любви занимает ненависть. А семья держится только на экономической целесообразности совместного отправления полового и родительского инстинктов.
Теперь о свободе. Свобода измеряется количеством степеней свободы. Очевидно, что в индивидуально-оседлой популяции количество степеней свободы меньше, чем в стадно-кочевой.
Отсюда вывод: существует положительная корреляция между любовью и свободой. Наверное))
посредством жевудка.... поели и марш из за стола ...

настоящая любовь - суть свобода, но я еще не разу не видел человека, достигшего такого состояния - они думают, что любят, а на самом деле, потешают собственную страсть или привычки.
Как источник и его энергия))).
они между собой в себе, развязаны )
никак не связаны. любовь-это уже зависимость от любимого (любимой).
глупо