Психология

как отучить парня и надо ли?

Дело вот в чём. 4 месяца назад начала встречаться с парнем. Он сам можно сказать что бывший. Плотно на системе не сидел но раз в месяц мог уколоться. Это он мне сам сразу сказал. на второй месяц нашего знакомства он 1 раз сделал это после чего у нас был серьёзный разговор и он сказал что больше не будет. Он больше не кололся с тех пор, но вот курит. Хотя и раньше курил. Я не знаю хочу ли чтобы он бросал или нет.. . я сама через многое прошла но плотно тоже не сидела. Один раз дошло до скорой и вот я и бросила. Теперь по прошествии времени я вспоминаю это как страшный сон. И я пришла к выводу что все наркотики (даже безобидная трава) это нежелание взрослеть, становиться ответственным. Это некая инфантильность. Именно это мне в нём и не нравится. Он работает, не жадный и меня любит. А я ему то закатываю давай бросай, то говорю хрен с тобой кури. Он думает что я переоцениваю вред его образа жизни (как все, кто не сталкивался лично с этим) , а это не так. Как ему дать понять, что я не волнующаяся изза каждой царапинки на нём мамаша (утрирую) а хочу чтобы он наконец то вырос из детства? ! Что хочу видеть рядом с собой мужчину а не ребенка. Тем более возраст у него не для этого баловства уже 29.
Kseniya Maleeva:*
Это называется Безответственность.
Снятие ответственности за свою Жизнь, не знание законов вселенной.
Неосознанная глупость.
Мужчина не хочет отвечать за свою жизнь, не хочет брать ответственность на себя. И вы в нем Не уверены. Не уверенность в человеке рождает недоверие, а любовь основывается на доверии и уважении.
В ваших словах нет любви.
Курение - это зависимость, человек ЗАВИСИМ и не может управлять собой, привычка управляет им. Никто не сможет его отучить насильно, если сам человек не поймет этого, не сделает выбор.
Да, воспитание тут сыграло роль. Мамы делают все, чтобы их дети не отвечали за свои поступки, не видели результаты своих дел, все доделывают за них, решают их проблемы.
Хотите брать роль второй мамы, выбор за вами)) )
есть конечно шанс и у него... если он пойдет за вами, если вы четко решите жить по своим правилам. Это ваша жизнь, не надо подстраиваться и тянуть кого-то. Намного приятнее доверять мужчине, уважать его и думать о нем с Любовью)))
Lena K S K
Лучший ответ
думаю не надо
Обратитесь к наркологу!
Елена Влас
Попробуйте обратится к психологу на коррекцию.
Любовь только поможет
Бог Вам в помощь!!.
Только Я
Никто не знает лучше Вас, что делать.
Его не изменить. У него сильная зависимость и не только психологическая, но и физическая. Решать вам: тратить свою жизнь на бесполезную борьбу с его зависимостью и родить больных детей, или найти нормального парня.
Нарки бывшими не бывают, беги от него, как от чумы, пока сама цела.
Алёна Миронова
Инфантильные личности никогда не меняются, он и в 50 так себя будет вести, ему нравится такая ситуация, но он сам себе даже в этом не признается, и что с ним нянчатся тоже нравится. навряд ли что то изменится, некоторых ни уход любимых ни скорая не останавливают. Беги от него пока не поздно, что нет других парней, обязательно нужно с алкашами, наркоманами, альфонсами, инфантильными маменькиным сынками встречатся, уважай себя и любине раздаривай себя на таких типов, не стоят и не заслуживают они этого.,
Бывших наркоманов не бывает, вот и думай, как ты с этим будешь жить.
Лечить надо, сам вряд ли бросит.
Бывших не бывает-это очень трудно. Думаю лучше тебе поискать другого парня.
ковыряться в носу?
Наркомана лечить надо. Это не собака, чтоб отучить ее от чего-то.
Zhadira Baidilda
пока сам не захочет, ты ничего сделать не сможешь! сильно не дави, это только отолкнет его!
Ольга @@@
)) Ага! "Обратитесь к наркологу"! А ещё лучше слейте его в госнаркоконтроль!)) )

Не пилите ему мозг. Лучше траву курить, чем бухать. Ответственность или инфантильность - качества характера, независимые от увлечений. А 29 лет - это уже сформировавшаяся личность. Чего Вы от него ждёте? Если человек испытывает нужду время от времени "украшать" реальный мир и это не мешает ни его работе, ни ему самому, то зачем с этим бороться? Если это мешает лично Вам, смените человека, потому что пока он сам видит в этом смысл, ни отучишь, ни отшептаешь. Каждый по-своему загоняется.
Вообще странное утверждение, что травокуры дети. Вы смотрите фильмы, созданные этими "детьми", смеётесь над их шутками, носите придуманную ими одежду, слушаете их музыку и читаете их книги. Эти "дети" раскрашивают мир яркими красками! ..Хотя, конечно, не все...
Katerina Napolskih
Если он тебя любит поставь ему ультиматут или Ты или наркота.
Иногда мона, не грузись еПись
Вот практически все что ты тут написала, ему и скажи, он может все понять, только нужно уметь подать (объяснить) всю ситуацию, старайся выражаться более понятно для него.
Если вы думаете что это баловство то вы ошибаетесь, там есть такое о чём и говорить на данных страницах стыдно! В результате искусственного стимулятора организм и его мозг получают наслаждение - балдёжь, но он искусственный! ? А искусственное достижение удовольствия в группе людей как названо, - онанизм, а в одиночку, - мастурбация! Так чё деать Буим! Можете сравнить для себе ещё кое с чем, но легче не станет!
наркоши сами не лечатся с одной стороны, но и с другой насильно тоже лечить толку почти ноль, найдите другого нормального
Брось его. Зачем тебе наркоша?
ему нравится такая ситуация, но он сам себе даже в этом не признается, и что с ним нянчатся тоже нравится. навряд ли что то изменится, некоторых ни уход любимых ни скорая не останавливают
никаво неслушай у меня друг с такой же историей с иглы слез а травку курит и это ему поиогает не сесть на иглу заново такчто ненадо принуждать его бросить курить ато опять на иглу сядит а от травки попробуй его отвлеч на чтонибудь попроще наркоты и алкоголя был такой случай девушка пыталась отучить парня бухать делала вид что давала ему лекарство приготовленное знахаркой а сама довала просто глюкозу из аптеки и он внушил себе что ему помогает так ибросил пить попробуй чтонибудь такое вдруг и с ним проканает
Жанна Zhanna
бросай его! пока не появились дети. И какие дети будут от наркоши?! а если ты его допечешь своими нравоучениями и он в порывах гнева пырнет тебя ножом?! беги подальше и найди себе нормального, а ему лечиться надо.
Не надо его отучать.