Психология
Чем_бедный_счастливее_богатого ?
В большинстве случаев тем, что никого не предал.
Да, бедный счастливей!
Удачи
Больше желаний ..))
никто не зарится на его "богатство", потому ему жить легче и вообще. . живет дольше :)
Он не раб своих вещей.
Счастливый - послушный своему духу-Господу.
долгов меньше
Меньше имеешь, крепче спишь...
А кто решил, что он счастливее? Большинство бедных завидует богатым, какое уж тут счастье!
Ничем. Он _ такой _же - но_без _ денег...)
Однажды пожилому священнику задали вопрос: «Почему бедные люди отзывчивые на чужую беду, а богатые нет?» — Посмотри в окно, — ответил тот, — что ты видишь? — Вижу деревья, автомобиль, дети гуляют... — А теперь посмотри в зеркало, — продолжал священник, — что там? Вижу себя, — был ответ. Так вот, серьезно сказал священник, — и там и тут простое стекло, но второе стекло немного припудрено серебром.
Богатство дает больше возможностей, больше возможностей - больше желаний, а желания - источник стардания
счастье всегда субьективно, богатые тоже плачут, бедные тоже смеются, часто не деньги источник счастья, а творчество, любовь, достижения, и даже дети и внуки, а также полнота психоэмоциональной жизни, для кого-то признание в обществе, для кого-то просто свобода, для кого-то общение и хобби, для кого-то покой и уединение...
хочеш быть счастливым будь им бедным или богатым занимайся любимым делом а какой это приносит доход не важно
одинаково и тот лох и чмо с рогами или девственник вообщем свободы нет
Тем, что бедному не нужно заботится о своём достоянии.
отсутствие нужды.
Все это чушь!
По статистике бедные люди более завистливые, озлобленные и жестокие чем богатые люди.
Если конечно они не живут на необитаемом острове и его зовут Робинзон Крузо