за выживание?
Мне как-то не удалось ни ощутить на себе, что меня хотят уничтожить, ни повода с кем-либо или с чем-либо бороться. Это мне так повезло, или я не понял чего-то?
Психология
Прочитал в ответе, что "в современных джунглях человек берется за выживание. " Вы считаете, что вы лично боретесь ++
Согласен, что в джунглях жизненно важно бороться за выживание. Это закон животного мира. Но я не считаю город джунглями, а себя животным. На мой взгляд борьба за выживание является идеальным оправданием жестокости, насилия и агрессии. Более того, считаю что стереотип борьбы за выживание нам ловко навязан и продолжает навязываться.. . Только представьте, что во Вселенной правит закон джунглей) Бесперспективняк какойто получается...
Вы - представитель так называемого "золотого миллиарда". У вас практически всегда есть еда, крыша над головой и защита от других людей и дикой природы.
Но остальные 85% населения Земли в той или иной степени выживают, а процентов 30 - вообще голодают и живут в невыносимых на наш взгляд условиях.
Подумайте об этом на досуге.
Маргарита Чехонина
Вопрос задан в рамках проекта. Весьма трудно представить себе, что кто-то голодающий и в невыносимых условиях сидит в ответах и с голодухи долбит пальцами по клавиатуре.
повезло )
не просто не понял.
Значит ещё не дошел.
Молодые борются за хорошие оценки, за крепкие мускулы. Потом за место работы, за девушку. Потом за детей, за жилье.
Я старичок и борюсь за своё здоровье.
Маргарита Чехонина
Не понял) Крепкие мускулы можно накачать в спортзале безо всякой борьбы. Работу находят по устремлению, а не по борьбе; девушку ))))), её вообще-то выбирают, а не борются за неё)) На самом деле, не животный же мир, чтобы драться за девушку, как звери)
А детей воспитывают, любят и дорожат ими.
Да, и здоровье, его тоже берегут и еще поправляют, то есть лечатся те, у кого с ним проблемы.
На самом деле люди хоть и живут в одном пространстве, но находяться в разных "мирках", созданных ими самими. Человек сам творит своё будущее и у каждого есть свои пристрастия, влечения и характер. Так что живя мирно и следуя социальным протоколом, можно находиться в относительном покое. Есть вырожение, хоть оно и грубое, но за то точно описывает даную ситуацию - "Ищет приключений на.... ". Если человек из второй категории постаяно действует именно так и зачастую не спасобен мыслить рацианально, то ему приходится выживать и бороться. Есть так же другой аспект данной ситуации. Можно сказать что человек действительно борется за выживание, если он находеться во враждебной социальной среде даже небудучи виновным в этом. Например в Гетто. Ведь люди порой себя ведут хуже животных и могут нанести как физический та и психологический вред.
Маргарита Чехонина
Ну да, так оно и есть. Но вопрос не о тех, кто в гетто. Вопрос всего лишь в рамках проекта.
я тоже ни с кем не борюсь. твой единомышленник
Маргарита Чехонина
Очень приятно слышать. =)