Психология
Что нужно человеку чтобы он перестал бояться смерти?
Осознать что она не избежна. Есть пословица, хоть и тревиальная, но раскрывает суть мучеещего вопроса - "Двум смертям не бывать, а одной не миновать. " Отнестись к этому спокойно и рассудительно. Как концу интересной книги, которую ты пишешь сам на страницах жизни. Будет проще если ты к концу жизни будешь осозновать, что ты сделал все что хотел сделать в этой жизни. Так что составь список того чего бы то хотил достичь и выплоняй это. Даже если это покажется не посильным трудом. Можешь обратится в веру. И поймешь что смерть лишь переход в новое состояние.
В детстве ребёнок боялся, что поставят в угол, потом боялся плохих оценок в школе и т. д. Посмейтесь над этими своими страхами, начните с них, потом придёт осознание и того, что всё дальнейшее тоже не стоит того, что бы его бояться.
знания
Знать о ней правду. Состояние смерти сравнивается с глубоким сном (бессознательное состояние), т. к. мозг умер. Из состояния смерти может вернуть Бог.
достаточно проникнуться идеей . например такими как
камикадзе, шахиды или те кто совершает суицид.
можно создать соответствующие условия, боятся и отвергать жизнь,
воспеть смерть как райское наслаждение из которого
никто возвращаться не хочет :-)
я не боюсь смерти. Это же неизбежно. Глупо боятся рассвета или заката.
любовь.
Бессмертие....
Елена Кружкова
Это такая скука - быть бессмертным. а вот быть смертным и преодолеть чувство страха, это такой сильный процесс, такой интересный, что стоит пожить подольше, что бы убедиться, что сможешь его победить. А победа над своими недостатками, это круто!
я не боюсь
эт как зуб дергануть---а птом ногмаль----да че ти иё боишси---эт смена скафандра или корабля----бояса надоть тохда кохда усе запросят смерти но она не придет--начало суда
все боятся. и те. кто говорит, что не боится, не видел просто смерть.
Умереть
только мертвый не боится смерти )
Посмотрите фильм "Спеши любить"