Психология

Жить чувствами плохо? Если я всё пропускаю через себя и от этого мучаюсь, стоит ли с этим бороться?

Может это неотъемлемая часть моей жизнь - страдания?
многие знания, многие печали

горе от ума

попробуй пострадать от разума, осознавая несовершенство мира ,
Елена Тихомирова
Лучший ответ
Да Вы радоваться этому должны) ) Страдать, восхищаться, удивляться, любить... Беэтого не жизнь, а существование..
если МУЧАЕТЕСЬ - плохо. если ваши МУКИ вам доставляют НАСЛАЖДЕНИЕ (ну ,есть мазохисты сексуальные, вы - моральный) - то нормально
Елена Крутина
Такое может быть от психологических проблем. Переживания могут быть способом отвлечения от жизни или следствием столкновения с непониманием жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
страдания? Так это и есть жизнь.
У меня такая же болезнь, есть способы с нею бороться, но я забыла, какие ...Со временем это забирает столько нервов, после пришествия " в себя " , успокоившись, думаешь : " А зачем оно мне надо было, так мучаться, столько времени потеряла..., столько нервов! А всё прошло, как ни бывало.. . " В принципе може помочь и книга Карнеги : " Не беспокойся, живи ! " Или не знаю точно перевод ...У вас, наверняка, везде есть ...
Совсем отбрасывать свои чувства и эмоции, конечно, нельзя! Но и нельзя давать им управлять собой !
Если бы у меня самой так всегда получалось ! ))))))
Оксана Ващенко
Стоит ли бороться? Странный вопрос. А вам нравится страдать?
А вообще страдания - это вполне отъемлемая часть жизни любого человека (не считая, разве что, хронически больных, да и те, бывает, вполне приспосабливаются).
Душа, поблажая телу, омрачается удовольствием и погибает, Боголюбивый ум действует противно сему: он причиняет скорбь телу и спасает душу, как врач, рассекающий и жгущий тела.

Те души, которые не обуздываются разумом и не управляются умом, который бы остепенял, удерживал и направлял (куда следует) страсти их, т. е. скорбь и довольствие, – такие души погибают, как неразумные животные; потому что у них разум увлекаем бывает страстями, как кучер лошадьми, вышедшими у него из повиновения.

Антоний Великий
Leno4Ka **
Жить чувствами - это прекрасно.
Научитесь не страдать, а получать удовольствие от своих чувств.
Ой, как многим это не дано в жизни.. . чувствовать.
Nina Kazanceva
так ты мазохист. в психушку тебя надо. вы воедители общества