Когда чувствую, что верх берут эмоции... начинаю за ними следить... как они проявляются на физическом теле. Как только концентрируюсь на ощущениях, эмоции начинают ослабевать и разум снова встаёт на первое место.
Так же и со страхом, я начинаю за ним наблюдать, спокойно и осознанно, понимаю причину и он рассеивается.
Однажды прочитала в книге Барбары Марсиниак "Приносящие рассвет" то, как описывается страх:
"...Страх всегда будет играть определенную роль в процессе вашей эволюции, поэтому привыкайте к тому, что страхи будут сопровождать вас.
Не надо думать, что страх - это всегда плохо. Но, когда вы подчиняетесь своим страхам и позволяете себе погружаться в них, вам приходится вновь и вновь проходить через множество циклов страхов и в физической реальности прочувстовать всё то, чего вы так боитесь, чтобы в конце концов свои страхи преодолеть. Если вы не желаете, чтобы ваши навязчивые страхи реализовывались в вашем жизненном опыте, начните говорить самому себе: " Я трансумутирую данный страх. Я осознаю, что данный страх - часть божественного плана. Я осознаю. что страх дан мне для преодоления и дальнейшего духовного развития. "
Помните о том, что ваша способность и ваша возможность создавать свою реальность кончаются там, где начинается страх. Жизнь и состоит в том, чтобы встречаться лицом к лицу с причинами вашего страха.
Посмотрите на события своей жизни и проследите, каким образом вы их создаете. Помните, что все возможности и условия своей жизни вы создаете по какой-то определеннной причине и для какой-то определенной цели. "
Психология
Что Вы делаете, когда эмоции превалируют над разумом? Когда Вы одержимы страхом?
Виктория С
Очень интересно. Спасибо.
Тогда невозможно что-либо делать.
Стараюсь их подавить.
я боюсь только страха...
Великий психотерапевт Виктор Франки во время первой мировой войны был полковым врачом. Как-то он стоял на огневых позициях рядом с командиром полка, и тот сказал ему: «Все трусы. Вот я стою и не боюсь, а вы весь дрожите от страха!» . На это Франкл ответил: «Да, я боюсь, но стою. А интересно, если бы вы боялись, вы бы стояли?» .
в большинстве случаев стараюсь преодолевать свой страх. так познаю на что я способна, могу ли я подняться над эмоциями, над страхом, именно тогда, когда особенно тяжело это сделать. если смогла - маленькая победа, не смогла - все еще впереди.. )
все боятся, но все ли ли сильны победить свой страх..
Виктория С
Спасибо за ценный совет..
я знаю, что это не мой страх, а кем-то навязанный, поэтому думаю о доброте подаренной мне БОГОМ, и все становится на свои места.
Татьяна Гаранская
начинаю думать кто меня сдал))))
боюсь, впадаю в стопор и жду чем все кончится, короче без тормазов.
Молчу, наблюдаю за своими чувствами, разбираю ситуацию, почему она возникла
Ищу причину возникновения эмоции внутри себя, чтоб впредь она не возникала, а если и возникнет я буду знать, что делать.