Психология

А жить эмоциями проще, чем разумом?

Елена Сердцева
моциями жить сложнее. Эмоция эмоции рознь. При проявлении бурных негативных эмоций происходит большой выброс энергии. Человек ослабевает эмоционально, психически и, как следствие - физически. Здоровье ухудшается с каждым таким "проявлением чувств". Так что - это еще вопрос - кому проще.. . При разумном реагировании на ситуацию человек тратит меньше эмоций, а значит и нервов, ему проще наладить отношения или уладить конфликт.
Nadezda Grigorjeva
Лучший ответ
Конечно. Нужно только твердо верить, что это лучшее из всего..))
Zuhra Kaskadamova
проще.
Марина .....
конешно.
да плюнь ты на нее... !
а разум начинает выпендрешь-не торопись, подумай, взвесь.. .
а со слюной что делать во рту прикажете????
Конечно проще))) , думать-то не надо, знай себе - иди на поводу, делай, что велят эмоции и делов-то))) . Знать тоже ничего не надо, эмоции свойственны природе. Они не зависят от кол-ва знаний.. . и прочее и прочее...) ) Короче от много освобождает.) )
Елена Балазута
Думаю, в силу мгновенного скачка технического развития, в социуме отошли на второй план личностно-эмоциональные отношения людей. Скорее всего сейчас проще прагматикам. На второй план отошли чувственность, эмоциональность, искренность
Кому как... Мне лично проще без эмоций.. Я вообще пытаюсь достичь совершенства для себя. Не чувствовать ничего.. как бездушная машина, но в то же время контролировать свои слова и действия с помощью разума, но его ещё предстоит очистить.. Вообще об этом думать начал недавно и совсем недавно пережил боль любви и теперь понимаю, что лучше не чувствовать ничего, чем эти эмоции, которые неизбежно причиняют боль.
Jelena Medvedeva
проще но опаснее.