Я не настолько глупа, чтобы руководствоваться исключительно эмоциями.
И не настолько умна, чтобы принимать исключительно разумные, хорошо продуманные и тщательно взвешенные решения )
Особенно... сиюминутные ))
Привет, Юль)
Как настроение ?
Психология
Живёшь эмоциями или разумом??
Эмоциями. Разум у меня чаще всего отключен, наверно поэтому у меня и жизнь такая не разумная.
Живу чувствами..) Вот так всю мою жизнь.. А надо бы наверно разумом
Эмоции дают разуму каникулы.
Poriwami duschi
Живу и тем и другим. )
Всем живу, в принципе у людей в здравом рассудке по другому и не получится. Просто некоторые свою имбицильность и отсутствие навыков логического мышления выдают за исключительно чувственное восприятие мира, а другие свое самолюбие и цинизм за верх проявления разума и контроля над эмоциями.
Как бы мы этого не хотели, но физиология сильнее нас и без сознательная наша часть отвечающая, в том числе за чувства никогда не спит.
пока разумом
Я живу, тем, что я люблю))

Разумом! Но если эмоции очень сильно того захотят, то у них будет-таки шанс своего добиться! Но это скорее шутка... ведь эмоции разумом и исподволь руководить могут, что часто и происходит!
Я пытаюсь жить разумом.
Это получается - иногда. Только иногда.
Мож.. разум мой не дотягивает?))
Это получается - иногда. Только иногда.
Мож.. разум мой не дотягивает?))
жизнь устроена так, что даже, если ты живёшь эмоциями, она тебя потом ТЫЧЕТ ..в Разум!..))
Если человека лишить разума - он живет! Лишним человека эмоций - все равно живёт.
Человек живёт инстинктами. Разум делает жизнь полноценной, эмоции придают ей красок.
Больше разумом, с годами
Совмещать никак не получается? :)
Черевато жить эмоциями! Сгоряча можно такого натворить.
Жить я думаю, надо в гармонии с собой и окружающим тебя обществом. Но лучше мне кажется
дружить с разумом, нежели с эмоциями. Но! Всякая чрезмерность тоже вредит. И контролировать мы себя тоже не можем на таком уровне, то есть переделать себя. Мы такие, какие мы есть.
И стать более или менее разумными или эмоциональными и уметь дозировать это все, мы не сможем, просто не в наших силах (чуть чуть туда сюда можно). Природа матушка нас создала такими. От разума к эмоциям двигаться легче, чем наоборот. Разум дан не каждому и он ценнее. Большинство людей, извините меня, рождаются и живут без царя в голове - если по максимуму. Ведь мы же это воочию наблюдаем. так что живите с тем, что у вас есть )))