Психология

Жить эмоциями проще чем разумом?

Я считаю что проще разумом, так получается лучше контролировать себя, а эмоции это сила которая может "убить и возродить" особенно если человек чувствителен ко всему
Светлана Шестакова
Лучший ответ
И проще и сложнее
Женщинам - да! Они у нас шустрые. И обверзаться и отмыться и лапши по ходу навешать успеют.
Даша Масюк ...так кто тут злобный тролль?...Женолюб Вы наш нереализованный....
не проще, идеальнее
Безлюднее...
Если любишь - люби здесь и сейчас. Разум может говорить что надо думать о будущем и соблюдать приличия. Но разум всё видет наполовину. Проще не значит лучше. Вообще нужны и эмоции и разум. Выбирать одно - ограничивать свои возможности.
Конечно)
проще проще
и хуже
эмоции ведь формируются на определенную ситуацию
и так и остаются навсегда
Лиля Верина
Что ты.. . эмоциями намного сложней.. . и чувства сгорают.. . А разумом всё на расчёте и готов ко всему всегда.. . даже к предательству!
Gulnara Bazargalieva
Не скажу, что проще, частенько даже наоборот, скорее всего эмоциями жить ярче. Но разум никогда не следует отключать.
Анна Ягодкина
когда неразумен... что еще остаётся? А все разумные почему то просты в общении. а люди эмоциональные нет- с ними не просто и им с нами тоже...
Альона Ярема
Если хочешь жить как ты хочешь надо жить разумом, а если просто довериться судьбе - эмоциями.
Может быть и проще, но долго ли так проживешь?
Жить надо так, чтобы внутри был комфорт и гармония, а с помощью чего этого добиваться-каждый решает для себя сам!
Аягоз !
проще, но зачастую это очень неправильно... ды и вообще искать лёгкий выход неправильно, у него всегда куда больше изъянов
Лучше чувствами
наоборот, разумом то жить интереснее, а что эмоции, загнать только можно ими себя кой куда...