Психология

Как взять себя в руки когда все очень плохо?

Это понимаю пипец как сложно... даже мне не всегда удаётся а когда начинают нажимать мол всем трудно возьми себя в руки хочется порвать этих еб###ов
Эльмира Ахметбекова
Лучший ответ
ну, это от человека зависит, от его характера и темперамента. Вот один подумает так, и выполнить... пустится в кураж, а другой человек - всё постепенно, чего вам я советую, начинайте постепенно брать себя в руки. Что вышло из-под вашего контроля? нужно знать чёткий ответ и и стараться его исправлять. Настала апатия? так сделайте хотя б мелочь, как вы всегда делаете.... к примеру, просто помойте полы, просто пишите и читайте сайт вам до боли родной и т. д.
Мозги отключаешь и стираешь память.
Обхватите руками туловище, если вы хотите взять себя в руки.
Ксения Кот
У меня сейчас такой период в жизни, что охо-хо! Вычитала недавно в воспоминаниях одной актрисы и мне это теперь помогает : когда хочется реветь, убиться и т. д., то представляю себя железной, вот так, именно физически представить, что у меня все части тела просто из блестящего металла. Голову выпрямляю и как мантру -я железная и всё тут. Всё перейду и всё преодолею, ведь железо в груди ничего не чувствует. Помогает на время, но потом опять повторяю и довольно часто. От боли уже почти избавилась. Понимаю, сейчас начнут комментировать, что это уже болезнь, а мне помогает и ну их всех остальных. Выжить бы в трудных ситуациях.
Мария Шатола
главное посмотреть на ситуацию со стороны и осознать суть проблемы, и возможно ты осознаешь что все могло быть хуже
Когда земля уходит из под ног. Молись всё в Его руках. Найди в себе силы по настоящему обратиться к Богу. Своими словами. Он и так всё знает что ты можешь сказать и что творится. Поэтому говори из сердца. Чем горячее молитва тем сильнее облегчение. Просто пойми в начале что Бог- он настоящий живой как ты или твой сосед и раз ты обращаешься к нему он тебя слышит. Что ему скажешь. Обращайся сердцем к нему можно даже без слов если сумбур. Просто аккумулируй всё своё страдание и протяни его богу на своём сердце как на вытянутых руках. Понимая чт если обычно родитель хочет только добра и счастья своему дитю то насколько больше бог хочет чтоб ты не погиб, но был жив и чист и рядом с ним. И всегда прибавляй не моя а твоя воля да будет. Потому что один он знает что для нас нашей души лучше сейчас. Так бывает что если горячо молиться но не прибавлять да будет воля твоя - бог даст или не даст тебе о чем просишь. Но будет ли это в итоге полезно для тебя и не привелёт ли в итоге к ещё большей темноте. Вообщем когда ты в ситуации всё плохо- и я не хозяин своей жизни- это вполне может быть сигнал от Бога. Может просто все остальные мы проигнорировали.
без проблем ни как,, они всегда будут, ЙОУ