Психология

Что мне сделать чтобы человек бросил пить,Как повлиять?

Не брошу!
Потому-что.
жизнь не интересна...
Юльчик Швачкина
Лучший ответ
Олька Разливанова с водкой она интереснее да?
Гаухар Калиолданова Ваше время еще не пришло, все еще впереди. С Богом!
Вряд ли Вы сможете что-то сделать (чем-то помочь ему в этом) , пока он сам не осознает свою болезнь (алкоголизм) и не захочет бросить пить.
Но молиться за него нужно, это несомненно! Молитесь ежедневно (например, с утра) о его вразумлении и выздоровлении.
Нет человека- нет проблемы! Закопал и порядок!
Олька Разливанова Родное же всё-таки))
У человека (которого вы имеете в виду) состояние опьянения связано с понятием комфорта. Ваши усилия бесполезны.
Таня Сыркина
Олька Разливанова я добра ему желаю))
Это духовная зависимость, поэтому самостоятельно человеку не бросить, он волю свою отдал греху, поэтому у него нет этой силы для его воли.
За духовную природу отвечает Бог, молитесь.
Но прежде нужно сделать анализ, почему чел.пьет:
- низкая самооценка
- зависть, ревность
- пережитое насилие физическое или
душевное или постоянные унижения
- постоянные стрессы, депрессия
- когда чел.поступает против совести
- совершенный грех, которые гложет душу
- гордость...

Поговорите, когда чел.начал пить, после какого события напился впервые, когда происходит запой.
Найдите церковь, где есть специальное служение освобождение.

Знайте, пока этот грех приятен человеку, Бог не освободит, п.ч. от друзей Господь не освобождает. Нужно, чтобы алкоголизм стал врагом. Нужно, чтобы человек сам попросил помощи.
Дерзайте, с Богом освобождение возможно!
НИЧЕГО. . Сам не захочет - НИКТО не поможет.
Ирина Макушева
Засними его в пьяном виде и покажи запись когда протрезвеет. Всегда хотел узнать, как это подействует на пьющих или принимающих наркотики. Мне кажется, должно помочь.
Ольга Попова
ничего. Пока человек сам не поймет, что у него есть проблема, и не начнет над ней работать, ничего его не остановит. Ну, иногда должена помочь ситауция, когда человек находится при смерти.
Гаухар Калиолданова Иногда и это не помогает, но я знаю людей, которые, когда узнали о своем диагнозе (диабет) бросили пить довольно легко, просто жизнь поставили выше. а для других алкоголизм на первом месте и все остальное, в т.ч. жизнь на второстепенном.
Не давать ни шанса ни повода, бить бутылки, выливать.

если не захочет- трудно.

пьянство иногда начинается, ну по одной можно, я сильный, я не сопьюсь, ну максимум пару деньков.. . опомниться через месяца два.
Если выпивает то это норм, но если бухает надо принимать меры пока органы не пропил
Kamila Taskarina
Синька - Тема