но особой страсти к
нему не питаю. Кажется, что чем старше становишься, тем сложнее в
кого-то влюбиться. Он не красавец, но относится ко мне хорошо, терпит
мои
выбрыки, которые иногда случаются. Зарабатывает неплохо, семью возможно
сможет
содержать. Мне хорошо с ним, есть теплые чувства по отношению к нему
или привычка, но наверное это вряд ли любовь. . Что делать?
Психология
Ребята, нужен ваш совет, может ли быть такое, что стерпится, слюбится? Ему 23, мне 25, рядом с ним спокойно и хорошо,
Это очень сложный вопрос.. Вот выйдете замуж, деток нарожаете, а потом-бах и поймете, что не можете с ним в постель лечь.... Или вообще-полюбите кого-то.. И что дальше? А дальше-мучение. и для Вас и для него.. Выйти замуж по расчету (даже по такому-он хороший, меня любит, будет хорошим мужем) -очень непростой вариант.. А если не слюбится?.. Не знаю. Вам, "на месте",конечно виднее.. Но со своим жизненным опытом, скажу.. Только, если ЛЮБИШЬ, можно быть счастливой.
страсть приходит внезапно с внешностью, а Любовь постепенно вместе с поступками !
sl
Школьниц опрашивали: Ваш друг какой он? Весёлый. Много друзей. Гитара. Не жадный. Их же спросили: Ваш будущий муж. Какой он? И куда делась гитара и много друзей? Я это к тому, что требования к мужу совершенно по другим параметрам, чем обычные друзья и знакомые. Смысл мужа в его роли в семье. Это материальная обеспеченность ваших детей до их совершеннолетия, способности и возможности жить самостоятельно. Это раз. Мужчина в семье передаёт детям поведенческие алгоритмы. Чисто женское воспитание уродует как девочек, так и особенно мальчиков. Это два. Нужно чтобы муж попадал под определение свой парень. Это три. Это главное. Остальное - гарнир
Так вперед, нормальные ровные отношение. Главное к чему он готов, надо только расписаться, это придаст вам уверенности. Так может получится очень долгие отношение.
иногда семья созданная на разуме долговечнее семьи созданной на минутном (недельном) чувстве.
не глупи и цени что имеешь.. . потеряешь по своей глупости, потом жалеть будешь.. . есть красавцы и все такое, но с ними жить как на пороховой бочке.. . такого не все находят.. . береги его и строй с ним семью...
А что говорит сердце? Сердце не хочет. Не лучше ли искать взаимную любовь? Но я настолько обожглась, например, что уже не верю. Я бы вышла замуж, пусть за нелюбимого, но надёжного мужчину.