Психология
Какие могут быть комплексы у успешного, уверенного в себе человека?
Одиночество. Успешные люди часто бояться только этого.
Сугубо медикаментозные.. . Успешность и уверенность плохо монтируются с клистирной трубкой...)
про мужчин не знаю.
но очень многие успешные, уверенные в себе женщины,
начальницы и разные Ген. Диры и прочие ..
бояться огорчить своих мам, слушают их поучения,
плачут за замечания сделанные им мамами. .
О своих промолчу.. И не хочу чтобы они кто-то знал. .
ты впрочем вероятнее всего знаешь..
как то попала к одному успешному адвокату в дом, с маман его арбайтен был
так успешный страдал обычным расстройством порядочности
очень боялся. что его полотенчиком к ванной комнате кто то воспользуется, вкл и маман..
вот те и успешный и обычная тряпка)
Алеся Гавриляк
ну, почему же "тряпка"? Просто, у каждого свои заскоки)
Какие угодно, совершенно не связаны комплексы и успешность
Те которые приобретенные в детстве.
могут быть, а могут и не быть, он успешен и уверен, значит справится !)
Алеся Гавриляк
Добрый вечер, моя дорогая)
Часто наблюдаю, насколько сильна *обидчивость* в успешных и уверенных в себе людях.. . уж сколько они прилагают усилий, чтоб она не была заметна стороннему взгляду. И это - комплекс.. . внутренних проблем и раздирающих противоречий )... как бы ни маскировалось сие человеком )
Впрочем, а кто от обидчивости* не страдает? ) И *простые смертные*, и *великие* подвержены ей))
Алеся Гавриляк
Вечер добрый)
Он стесняется есть в компании, может просто не уверен хоть в чём то)
Алеся Гавриляк
Согласно этикету, дичь едят руками)
У него могут быть головокуржение от успехов) ) А за это - расстрел раньше давали..
что может контролировать ситуацию
внутренняя опустошённость.
У успешных - может быть только один комплекс.
Комплекс понтов.
Они считают обязательным что надо донести свою успешность остальным - и пытаются выделиться.
Комплекс понтов.
У уверенного в себе никаких комплексов быть не может. Не надо путать уверенность и самоуверенность. Уверенный в себе человек способен адекватно оценивать себя и окружающую его обстановку, он настолько внутри полноценен, что может чувствовать себя уютно и комфортно в любой ситуации, исходя из своих знаний и опыта, самоуверенный человек привык самоутверждаться за счет других, порою пытаясь унизить ближнего, выставить его недостатки напоказ. чтобы выглядеть перед массой лучше, чем тем, коим он на самом деле является, что является весьма хрупкой платформой. Так вот где уверенность- там успех, а где самоуверенность- там разруха. ф чтоб об этом обо всем не думать курить надо меньше.