Психология

Помогите если не трудно.

Никак не могу задать вопрос.. . Черт! Почему я стал таким? Раньше я был сверхобщительным, гиперактивным человеком, но с возрастом и видя всё что творится вокруг, я стал меняться. Друзья говорят, что я становлюсь странным, необщительным, скрытным. Почему? Не уж то из-за своего мировоззрения, и душевной мягкости? Видя калек, детей инвалидов я начинаю горько плакать, сердце разрывается кровавыми рыданиями, душа рвётся.. . Точно так же бывает когда умирают люди, которых я знаю. Мне плохо от этого. Что делать?
Отмораживаться. это не твои проблемы. так же училась на своих ошибках.
Гульназ Скендирова
Лучший ответ
Это нормально, не расстраивайся, только дураки не меняются. Это процесс постоянный и малозаметный нам самим. Сейчас плохо, но переосмыслишь всё это в себе и будет легче. Ты читаешь и уже немного меняешься в это время.
Тут есть другая сторона вопроса: а не замечали ли вы, что вам живётся всё хуже. у вас неудачи, бессилие. ляпы. проколы и болячки?
...Есть такая циничная точка зрения. что мир не любит. когда не любят его. Мир не любит. когда человек злится. злится однобоко. выдвигая претензии и не видя ничего хорошего.

и мир наказывает, вплоть до загона этого человека в могилу.. .

хорошо жалеть бедных. но куда лучше - пойти добровольно работать в соц. службу. если так уж жалко всех...
Larisa Starotitorova
Быть самим собой - это уже хорошо. Будьте увереннее в себе и не слушайте кто и что скажет.
Эльмира Артур
Такое может быть от того, что жизнь может казаться ужасной и неправильной.
Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
ешь мясо !
Ваша душа себя исчерпала, её нужно заряжать. А чем вы ее зарядите - зависит от вас.
во всем виновато КОЛЬЦО ВСЕВЛАТИЯ )))))
Говорю совершенно откровенно - у меня так же примерно. Я думаю, что это возраст. Набираешься опыта, "видишь" больше", ведь раньше мировоззрение было другим, своего рода, замыленным. Сейчас необходимо пропитывать себя максимально хорошим. В противном случае, начнется "психологическая погибель".