У меня отношение ВООБЩЕ КО ВСЕМУ ДОВОЛЬНО ПРОСТОЕ и к ЭРОТИКЕ В КИНЕМАТОГРАФЕ в том числе.
Развитие там где есть Интерес. Интерес там где Недосказанность,где Недоступность,где есть простор для развития мыслей и здоровых фантазий.
В жизни даже проще, чем в виртуальных пространствах.
В жизни всегда можно по обстоятельствам провоцировать его Величество Интерес. Ни в одном,так в другом....
В виртуальных пространствах, к коим я отношу книги,фильмы,живопись,интернет ...и т.п., посложнее. Создавая всё Это нужно удержать у Зрителя Интерес до логического Окончания Сюжета.
Вот такая задача и стоит у режиссёра.
Поэтому лучше чуть недосказывать, чем разжёвывать и класть в рот
Поэтому Эротика нужна тонкая ,ненавязчивая,при чём ни одна отдельно взятая сцена, а ненавязчиво нет-нет да и появляющаяся в кадре.
Не буду описывать "эротические" приёмчики, ибо на этот счёт у меня тоже своё мнение....
Красота женской груди,к примеру, не только улавливается в красиво декольтированном платье,но и ,простите, когда случайно отрывается пуговичка на кофточке у деревенской девушки,доящей корову ...или...когда....
Думаю ясно моё отношение ...
И да.
Ещё один момент. Это узнаваемость. Когда людям близко то что они видят , они не могут оторваться....
А вот то, что они хотели бы скрыть от глаз людских, то они и в фильмах могут осуждать...
То есть есть пространство только для двоих и не надо его пытаться нарушать,разве что в исключительных случаях, которые в принципе в жизни случаются. А так чтобы открыто показывать постельные сцены - оно мне надо смотреть ? Мне интересен сюжет и заложенный в него смысл, а не "техническая сторона".
Психология
Ваше отношение к эротике в кинематографе ?

к эротике нормальное когда это красиво...
Это хорошо, если сделано со вкусом и без излишних "перегибов".
Порнуха должна иметь место.
Если кинематограф имеет претензии на изображение чего-то, основанного на реальных событиях(тм :), то эротике там, время от времени, найдётся место ;)
Нет
Сексуальная озабоченность - это не бубка для всего человечества, а только для одного его слоя. А именно торгашей. У них один Бог - ПРИБЫЛЬ. Одна забава - секс.
Только без пропаганды насилия, и проституции.
эротика допустима, если не превращает человека в животное
Ну, лет в 20 нравилось порно. Сейчас по душе видеть на экране настоящие эмоции, намек на наготу, когда кажется, что вот вот обнажится заветный кусочек тела. Тошнит от полной обнаженки и громких стонов. Красивая эротика есть в фильме Холодная гора. Неподдельные эмоции в Химере, где супруги занимаются этим в кресле. О теле. Приятнее видеть естественное тело, пусть с не совершенствами, нежели огромные надувные буфера.
в фильмах сюжета не стало. а показывать чтото надо, вот и заманевают тем что далжно быть имтимным.